Араухо С. Якумакис Г.
79′
81′
Калинич Н. Силва А.

Вслед за шикарными представлениями в Лиге чемпионов переключаемся на не менее интересные постановки в Лиге Европы. В матче 4-го тура группового этапа лидер группы «D» итальянский «Милан» гостил у второй команды квартета греческого АЕКа. Интересно, что две недели назад АЕК сумел отобрать очки у «Милана» на легендарном «Сан-Сиро» (1:1). При определенном раскладе событий «россонери» уже сегодня имели шанс гарантировать себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. За порядком на поле следил португальский главный рефери Мануэль де Соуза.

AEK Athens АЕК - AC Milan«Милан» 0:0

Как и две недели назад, команды продемонстрировали скучный матч практически без опасных моментов, а в этот раз и без забитых мячей. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне хозяев. Самая большая опасность возникла после удара Араухо с острого угла, но Доннарумма сориентировался и отбил мяч в сторону. В конце тайма неплохо с угла штрафной пробивал Родриго Гало - в сантиметрах от дальней штанги.

Парадокс, но во втором тайме команды чаще били по воротам друг друга, а опасных моментов больше не стало. Острый эпизод случился в середине тайма, когда издалека мощно пробил Хакан Чалханоглу - голкипер не стал фиксировать мяч, переведя его на угловой.

Таким образом, «Милан» во второй раз не сумел обыграть АЕК и еще как минимум на тур откладывает выход в плей-офф турнира. В следующем туре «Милан» примет «Аустрию», а АЕК дома померится силами с аутсайдером группы «Риекой».