90′
Смоллинг К. Янг Э.
Мальо У. Бовю К.
90 + 1′

Сегодня состоялся второй поединок ½ финала Лиги Европы. Испанская «Сельта» на стадионе «Балаидос» принимала английский «Манчестер Юнайтед». «Кельты» потеряли возможность квалифицироваться в еврокубки на следующий сезон через внутренний чемпионат, поэтому пытаются это сделать через Лигу Европы. А вот «красные дьяволы» являются главными претендентами на победу в этом турнире, которая кроме признания и немалой прибыли позволит сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона. Первую часть полуфинального противостояния обслуживал российский рефери Сергей Карасев.

Celta de Vigo«Сельта» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 0:1

Эдуарду Бериссо не мог рассчитывать на трех исполнителей, правда, только Джузеппе Росси является игроком приближенных к основному составу. Жозе Моуринью значительно сложнее в этом плане, его команде не могут помочь сразу шесть футболистов, среди которых игроки основы Ибрагимович, Шоу, Рохо и Джонс. Отметим, что вовремя восстановился основной плеймейкер Хуан Мата, но испанец остался на скамейке запасных. Оба наставника выбрали на игру идентичную тактическую схему 4-3-3.

Первый опасный момент в игре создали игроки «Сельты». На 11-й минуте Радоя выполнил обостряющую передачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда головой пробивал Даниэль Васс - неточно. «Манкунианцы» долго тянули с ответом, организовав его на 20-й минуте. Молодой Маркус Рэшфорд замечательным обводным ударом целил в дальний угол, но Серхио Альварес вытащил фактически мертвый мяч. В середине тайма англичане перехватили инициативу. На 35-й минуте Поль Погба вывел на ударную позицию Генриха Мхитаряна, армянин пробивал из района одиннадцати метров, но голкипер «кельтов» ногой скорректировал полет мяча в сторону. Последний момент в первом тайме имел Джесси Лингард на 38-й минуте. Англичанин ворвался в штрафную и метил в ближний угол с нескольких метров - Серхио Альварес в очередной раз спас свою команду.

В дебюте второго тайма неплохо огрызнулась «Сельта». После подачи с правого фланга головой пробивал Яго Аспас - рядом с дальней штангой. Еще один момент имел Систо на 59-й минуте. Полузащитник пробил из-за пределов штрафной, но голкипер «Манчестера» в прыжке нивелировал угрозу. Свой первый момент во втором тайме «манкунианцы» создали только в середине тайма, точнее на 67-й минуте. Маркус Рэшфорд выполнял опасный штрафной с позиции, которая больше подходит левше. Тем не менее, Маркус идеально перебросил стенку и попал в голкиперский угол, 0-1. После пропущенного мяча «кельты» активизировались в атакующих потугах, но опытные защитники «Юнайтед» умело сбивали темп игры вплоть до победного конца.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» одерживает минимальную победу над «Сельтой» в первом полуфинале, чем еще больше улучшает свои шансы на проход в финал. У «кельтов», в частности в Эдуарду Бериссо, остается неделя на то, чтобы придумать дерзкий план спасения на «Олд Траффорд».