Маццителли Л.
90 + 1′
90 + 3′
Сабак П. Карелис Н.

В силу непредвиденных обстоятельств заключительный поединок 6-го тура группового этапа Лиги Европы пришлось сыграть сегодня. По регламенту матч должен был состояться вчера в 21:00 (по МСК), однако из-за сильного тумана игру сначала отложили, потом перенесли. Судил противостояния израильский рефери Орель Гринфельд.

Принимая во внимание то, что игру перенесли на другой день, матч посетили только 1 154 человека. Это при том, что пресс-служба «Сассуоло» в день матча сообщала, что билеты приобрели более 10 000 болельщиков. Для того чтобы занять первое место, бельгийцам было достаточно не проиграть, а итальянцы еще несколько туров назад досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф. Первая половина встречи была достаточно ровная в плане статистики, команды не спешили идти вперед, разыгрывая позиционные атаки.

Все изменилось во втором тайме. Футболисты «Генка» смело пошли вперед и вскоре организовали первое взятие ворот. Самата отдал зрячий пас в штрафную, откуда Брайан Хейнен в одно касание отправил мяч в дальний угол. На 80-й минуте гостям удалось забить в похожем стиле. Николас Карелис накрутил защитников соперника на правом фланге и выкатил передачу на пустые ворота для Леандро Троссарда, полузащитник не промахнулся, 0-2.

В итоге «Генк» одержал важную победу, которая вывела команду в плей-офф с первого места группы «F». Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, его результаты можно узнать на нашем сайте.

«Сассуоло» - «Генк» 0:2

• Голы: Хейнен, 58, Троссард, 80.
  • «Сассуоло»: Пеголо — Каннаваро, Антей, Ачерби, Аджапонг — Маццителли, Лирола, Рагуза (Риччи, 46), Миссироли (Пеллегрини, 46), Капуто (Маньянелли, 74) — Матри.
  • «Генк»: Яккерс — Деваст, Уэлш, Кастань, Брабец — Хейнен (Кумордзи, 89), Ндиди, Бэйли (Буффель, 81), Троссард — Саматта, Карелис (Шабак, 90).
  • Предупреждения: Маццителли.