Берич Р. Погба Ф.
Мартиаль А. Янг Э.
84′
88′

Хет-трик Златана Ибрагимовича помог «Манчестер Юнайтед» разгромить дома «Сент-Этьен» в первом матче плей-офф Лиги Европы. Главный фаворит турнира не показывает своего лучшего футбола, но добивается положительного итога.

«Юнайтед» продолжает свой очередной поход за трофеем Лиги Европы, являясь одним из главных фаворитов турнира. В первом матче 1/16 плей-офф «манкунианцы» принимали дома «Сент-Этьен». Французские визитеры занимают пятое место в турнирной таблице Лиги 1, однако в гостях выступают не очень удачно, проиграв два последних матчах «Осеру» и «Ницце».

«МЮ» в очередной раз продемонстрировал серьезное отношение к турниру, выпустив с первых минут всех основных игроков. Только Ромеро сменил в рамке Де Хеа, а Марсиаль занял левую бровку вместо вылетевшего Мхитаряна. В центре поля расположился Поль Погба, а на левом фланге защиты «Сент-Этьена» вышел его кровный брат Флорентин.

«МЮ» достаточно ленивого начал этот матч и долгое время не мог закрепиться у штрафной «Сент-Этьена». Гости действовали достаточно уверенно, не спешили выносить мяч куда попало и несколько раз убегали в перспективные контратаки.

Счет был открыт на 15-ой минуте. Златан Ибрагимович заработал стандарт около чужой штрафной, сам же пробил низом, мяч срикошетил от защитника и оказался в воротах опытнейшего Стефана Рюффье.

После пропущенного гола «Сент-Этьен» завладел инициативой, заперев хозяев на их половине поля. На исходе получаса игры Анри Севе получил хорошую возможность сравнять счет, однако не попал в створ из выгодной позиции.

Во второй половине первого тайма соперники обменялись еще несколькими опасными выпадами. Больше всего запомнился удар Маты слету. Погба увидел открывание испанца, выполнил великолепную передачу в его направлении, Хуан пытался слету поразить ворота, но попал точно в голкипера.

После перерыва «Сент-Этьен» был уже не так опасен. «Юнайтед» стал создавать моменты один за другим. На 63-ей Поль Погба нанес хороший удар из-за пределов штрафной, но мяч разминулся с правым нижним углом, а еще через пару минут француз пробил из выгодной позиции в перекладину.

Конечно, счет 1-0 был неприемлем для «Манчестер Юнайтед», поэтому он продолжал атаковать, стремясь увеличить преимущество. И на 75-ой минуте ему это удалось. Вышедший на поле Рэшфорд промчался по левому флангу, забежал в штрафную и пробил по воротам, Рюффье среагировал на выстрел, но отбил точно в Ибрагимовича, который с удовольствием оформил дубль, 2-0. А за две минуты до конца регламентированного времени «МЮ» получил право на пенальти. Ибра смело отправился бить и оформил свой дебютный хет-трик в Лиге Европы, 3-0!