82′
Клюйверт Дж. Юнес А.
84′
Виргевер Н.

«Лион» не смог отыграть дефицит в три гола, хотя был близок к тому, чтобы перевести матч в экстратайм.

С первых минут встречи «Лион» помчал вперед и даже мог забивать, но французам не хватило точности на завершающих стадиях. Этим мог воспользоваться «Аякс», который выжидал своего шанса на контратаках.

В итоге, хозяева таки поплатились за чрезмерное уделение внимания нападению. Юнес отдал передачу Дольбергу на левый край, тот вышел на ворота и прокинул мяч мимо вратаря, а защитники «Лиона» не успели вынести сферу с линии ворот.

Под занавес первой половины встречи «Лион» сумел сравнять счет, получив право на пенальти. Де Лигт ударил Ляказетта по ногам. Александр сам подошел к точке и развел голкипера и мяч по разным углам.

Когда болельщики ничего не подозревая уже готовились к перерыву, хозяева сотворили ещё один гол. Фекир классно разобрался в штрафной с соперниками и прострелил вдоль ворот, где Ляказетт успешно замкнул дальнюю штангу, сообразив два гола за одну минуту.

Стоит отметить, что в первом тайме «Аякс» выглядел уверенно, голландская команда могла довести дело до победы гостевой коллектив, но в концовке «Ткачи» совершили маленькое чудо, прижав соперника к воротам, что помогло вернуть интригу в игру.

Второй тайм также прошел динамично, на больших скоростях, но гол был забит только в концовке встречи. Подача с левого фланга на правый край штрафной завершилась ударом головой от Геззаля, сделавшего счет 3-1.

А еще рез минуту Виргевер на полном ходу влетел в Фекира, после чего арбитр показал ему вторую желтую карточку.

Несмотря на давление на ворота соперника, хозяевам все-таки не хватило времени в концовке встречи, чтобы добить раненных голландцев. Возможно, если бы французы играли весь матч также, как и в конце встречи, то наверняка смогли бы забить необходимое им количество голов. Но мяч, забитый гостями в первом тайме, сыграл решающую роль. «Аякс» в финале сыграет с «МЮ».