Инсинье Л. Мертенс Д.
82′

Обе команды пребывали в хорошей форме, поэтому зрители ожидали увидеть очень зрелищный и качественный футбол.

Обзор матча Наполи - Днепр

Еще до матча все предполагали, что именно Наполи этот матч будет играть от позиции силы, а Днепр больше сконцентрируется на контратакующей игре. Так и получилось. С первых же минут хозяева довольно большими силы кидали во время атак, но отдадим должное и днепропетровскому клубу, они уверенно работали в обороне, была небольшая помарка на 6-й минуте, когда Кальехон оказался на ударной позиции на линии штрафной, но не попал нормально по мячу. На 9-й минуте еще один момент был у Наполи, но создал его один футболист, Инсинье из-за пределов штрафной подкинул себе мяч и мощно выстрелил, к счастью для Бойко, снаряд задел штангу с внешней стороны и ушел за пределы поля.

У Днепра на стартовых минутах ничего не получалось сделать в атаке, выполняли они несколько передач и тут же следовала неточная, что приводило к потере мяча. Отметим, что несмотря на преимущество Наполи, в целом темп поединка был не очень высоким, хозяева дорожили мячом и каждую свою атаку пытались довести до логического завершения. И одна из таких на 22-й минуте завершилась передачей Игуаина на ход Инсинье, который опередил Федецкого, однако находился под очень острым углом к воротам и не смог попасть в створ. В ответной атаке Днепр произвел первый свой удар по воротам соперника, Канкава неплохо приложился из-за пределов штрафной, Андухар был вынужден перевести мяч на угловой. После этих двух моментов игра вновь успокоилась, гости стали смотреться поуверенней и уже не так часто подпускали неаполетанцев к своей штрафной.

В первом тайме очень часто, когда Наполи пытался использовать длинную передачу на атакующих игроков, игроки оказывались в положении вне игры, из-за чего когда это происходило в очередной раз, они достаточно импульсивно нервничали. Так в неспешном ритме команды и доиграли до конца первой половины, лишь на последних минутах футболисты хозяев немного прижали украинскую команду к своим воротам, но вот создать что-то действительно опасное им не удалось.

Совсем иначе начался второй тайм, на 49-й минуте во время аута Наполи, защитник гостей упустили Хамшика, тот ворвался в штрафную и выполнил передачу на дальнюю штангу, но там игрок Днепра ликвидировал угрозу, выбив мяч на угловой. А вот эта подача с угла поля и стала голевой, Инсинье выполнил подачу, Бойко неуверенно сыграл на выходе и Давид Лопес отправил мяч в сетку ворот. Хозяева не остановились на достигнутом, и уже через несколько минут Игуаин имел прекрасную возможность увеличить преимущество в матче, Хамшек вывел его один на один с голкипером, но на этот раз Бойко сыграл отменно. На 60-й минуте Игуаин снова вырывался на оперативное пространство, но на этот раз его плотно опекал Дуглас, поэтому хорошего удара произвести не удалось, и Бойко справился с этой угрозой.

Обзор матча Наполи 1 - 1 Днепр

На 65-й минуте еще один момент был у хозяев, Хамшик потрясающей передачей вновь вывел на ударную позицию Игуаина, тот не стал бить, а скатил мяч Кальехону, тот пытался хитро пробить в касание, однако не попал в ворота. У Днепра во втором тайме вообще ничего не получалось, считанные разы им лишь удалось перебраться на чужую половину поля, не говоря уже об опасных моментах. На 73-й минуте очередной шанс был у Игуаина, после передачи все от того же Хамшика, и вновь Бойко спас ворота Днепра. Наполи все так же уверенно играл первым номером, не давая Днепру создать хотя бы что-то похожее на момент. Однако все изменилось на 80-й минуте, когда Маркевич убрал с поля Калинича и выпустил Селезнева. Первый же полумомент гостей во втором тайме завершился прострелом с фланга от Федецкого и точным завершением Селезнева. Отметим, что это было первое его касание на поле. Очень нелогичный гол забил Днепр, но за это мы и любим футбол, что он способен приносить такие неожиданные результаты. К тому же, как показал повтор, во время передачи Селезнев находился в офсайде, но боковой арбитр этого не заметил.

В оставшиеся минуты Наполи побежало отыгрываться, Днепр сознательно практически всей командой сел на своей половине поля, хозяевам удалось создать несколько возможностей, но чаще это были дальние выстрелы отчаяния, чем акцентированные нацеленный удары. Арбитр компенсировал четыре минуты, но и это время Наполи провел без моментов. Таким образом, мы зафиксировали ничейный результат, который дает хорошие шансы Днепру в ответном матче.