90 + 2′
Бабакар Х.
90 + 4′
Томович Н.

Вашему вниманию предлагается обзор первого матча 1/4 финала Лиги Европы «Динамо» – «Фиорентина»:

Обзор матча «Динамо Киев» – «Фиорентина»

В первом четвертьфинальном матча Лиги Европы киевское «Динамо» принимало «Фиорентину». Команда Сергея Реброва выиграла все пять домашних матчей в этом турнире с общим счетом 15-4, однако итальянский оппонент приехал на «Олимпийский» не за тем, чтобы проигрывать.

«Фиорентина» же наоборот крайне неудачно провела два последних матча, уступив «Ювентусу» и «Наполи», что пошатнуло претензии «Фиалок» на зону Лиги Чемпионов.

С самого начала гости нагло полезли вперед и чаще пытались обострять. Когда хозяева наконец зацепились за мяч, то сумели перевести игру в центр поля, но итальянцы все равно выглядели свежее, быстрее и агрессивнее, чем был очень недоволен «Олимпийский».

Именно по этой причине первый момент возник как раз у «Фиорентины». Салах ворвался в штрафную и нанос удар по центру ворот, но голкипер динамовцев Шовковский совершил первый сейв.

Ближе к середине первой половины «Динамо» взяло мяч под свой контроль, но все равно гости атаковали опаснее. Так, уже Фернандес упустил хороший шанс, пробив с края штрафной в правый угол, но совсем немного промахнулся.

Но открыть счет суждено было именно хозяевам. Немного нелогичный, но важнейший гол забил Ленс. Джермейн сильно пробил с левого каря штрафной, но снаряд угодил в ногу защитнику Савичу и после этого поменял направление и влетел в верхний угол ворот соперника.

Забив, киевляне выровняли игру и даже провели несколько опасных контратак, но итальянцы сумели удержать счет.

Во втором тайме динамовцы, получившие новые наставления от Реброва, продолжили атаковать, чтобы отодвинуть соперника от греха подальше. Флорентийцы отбились, и вектор сменился, что подарило зрителям игру на встречных курсах.

После активного старта команды немного успокоились, а с ними успокоилась и игра. Инициатива по-прежнему была у Киева, но гости уже готовились к финальному штурму, поэтому выискивали верные моменты.

Ближе к середине второй 45-ки в действиях обеих команд наблюдалось много жесткой борьбы, отчего из кармана арбитра посыпались предупреждения.

«Фиалки» могли сравнивать счет на 77-ой минуте, но Валеро после отличного навеса в штрафную головой пробил в левую штангу. При этом, экс игрок «Вильярреала» опередил Хачериди, и вряд ли бы оставил шансов Шовсковскому, но удача была на стороне хозяев.

В итоге, давление «Фиорентины» на ворота вратаря сборной Украины сыграло свою роль и итальянцы смогли сравнять счет. Мати Фернандес исполнил подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Бабакар, благодаря сумасшедшей пластике, великолепно слета пробил мимо Шовковского.

Таким образом, блестящая победная серия киевлян в домашних матчах была прервана в самый неудачный момент, и итальянцы уехали во Флоренцию в роли фаворитов.