Рафаелов Л. Копман С.
89′
89′
Безус Р. Ротань Р.

Вашему вниманию предлагается обзор первого матча 1/4 финала Лиги Европы «Брюгге» – «Днепр»:

Обзор матча «Брюгге» – «Днепр»

«Брюгге» и «Днепр» не были очевидными претендентами на попадание в четвертьфинал Лиги Европы, однако сумели пробиться в список лучшей восьмерки турнира.

«Брюгге» давно не блистали в Европе, потому бельгийцы были сверх мотивированы в этом сезоне что доказала довольно легкая победа над грозным «Бешикташем». «Днепр», впрочем, также поймал волну успеха, и вряд ли собирался сходить с этого пути. Тем более, что попав в полуфинал ЛЕ, днепропетровцы установят абсолютный клубный рекорд на евроарене.

Старт поединка для бельгийцев вышел неоднозначным. Хозяева не могли полноценно зацепиться за мяч, а обороняющийся «Днепр», о разрушительной силе которого знал Прюдомм, добивался своего, разбивая все попытки игроков «Брюгге» организовать атаку.

Освоившись, украинцы и вовсе завладели преимуществом, но первый момент возник у «Брюгге». Искьердо вываливался один на один с Бойко после ошибки Чеберячко, однако Денис, сократив расстояние, сыграл просто отменно.

К середине первой половины «Брюгге» все таки сумел выровнять игру, в результате чего игра на поле стала более комбинационной. В один из таких моментов Рефаэлов мощно пробил метров с двадцати пяти, но снаряд пролетел над перекладиной рамки Бойко.

На старте второго тайма стадион всколыхнул из-за того, что Де Фаув мог открывать счет, но мяч немного разошелся с штангой гостевых ворот. После перерыва «Брюгге» кардинально поменял свои действия, отчего футболистам «Днепра» стало мало места не только в центре поля, но и у своих ворот.

Большую часть второй половины игра проходила в центре поля в упорной борьбе. По настоящему опасных моментов практически не возникало, поэтому, было очевидно, что вся борьба будет перенесена на ответный матч.

Под конец игры хороший момент имел Коноплянка, который, как обычно, сместился с левого фланга ближе к центру, и пробил в дальний угол, но Райан сумел спасти свой коллектив.

Как бы там ни было, «Днепр» довольно уверенно действовал на протяжении всего матча, однако, оформив несколько классных атак, так и не смог забить. Бельгийцам же придется выстоять перед украинским клубом на выезде через неделю.