Уларе М.
85′
Де Сюттер Т. Диркс Т.
87′

«Брюгге» продолжает отдуваться за всю Бельгию в еврокубках и на этот раз одолел крепкий турецкий «Бешикташ», однако пропустил необязательный гол на выезде, и теперь рискует остаться ни с чем, если в Турции не удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Брюгге - Бешикташ

Первый тайм прошёл в упорной равной борьбе за мяч и инициативу в игре, но едва начался тайма второй, как хорошо знакомый российским болельщикам по выступлению в «Рубине» Гёкхан Тёре, перезагрузивший карьеру у себя на родине, совершил слаломный проход к воротам соперника, попутно обыграв троих оппонентов, и поразил с правого края штрафной ближний угол ворот австралийца Мэттью Райана.

Но уже к 62-й минуте хозяева выровнили игру и сравняли счёт: прострел Гедоса с левого фланга в касание замкнул нападающий Том де Суттер. На кураже команда Мишеля Прюдомма погналась всеми силами вырывать победу — и за десять минут до конца основного времени заработала пенальти. Гедос в штрафной турейкой команды подставился под Куртулуша, а подошедший к точке израильтянин Рафаэлов уверенно переиграл вратаря, который угадал с выбранным углом. Уже в компенсированное время Рафаэлов мог увеличить преимущество своей команды, но мяч после его удара с острого угла с самой ленточки ворот выбил один из защитников гостей. Брюгге победил, но пропущенный на своём поле гол может неудачно аукнуться самобытному бельгийскому коллективу на «Ататюрке».

Брюгге - Бешикташ - 2:1 (0:0)

Голы: Тёре, 46 (0:1). Де Суттер 62 (1:1). Рафаэлов 79 (2:1 - пен.)

Состав «Брюгге»: Райан, Де Фоу (Оуларе, 61), Де Бок, Болинголи-Мбомбо (Гедоз, 46), Дуарте, Мешеле, Менье, Вормер, Симонс, Рафаэлов, Де Суттер (Диркс, 87)

Состав «Бешикташа»: Гёхен, Опаре, Куртулуш, Гюлюм, Озьякуп (Фрай, 73), Кавлак, Тёре, Уйсал, Арслан, Сахан (Пектемек, 83), Ба.

Предупреждения: Де Суттер, 16; Оуларе, 85 - Арслан, 39; Уйсал, 42; Гёхен, 69