90 + 3′
Швааб Д.
Триппьер К.
90 + 5′

Имея в графе «набранные очки» после трех сыгранных матчей лишь цифру 1, обе команды были донельзя мотивированы перед этой встречей. Теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов оставались у обоих коллективов, но всем было понятно, что, скорее всего, именно Тоттэнхэм и ПСВ будут бороться между собой за выход в плей-офф Лиги Европы.

1 тайм

Люка Де Йонга еще во дворе называли скорострелом, но в этот вторник он удивил всех – переиграв Альдервейрельда в воздухе, великолепным ударом головой он отправил мяч в сетку ворот Гассаниги, уже на второй минуте изменив счет на табло. Какое-то время «шпоры» были ошарашены таким развитием событий, но быстро восстановились, и спустя пять минут после пропущенного гола  Дели Алли «скорпионом» бил по воротам, но попал в защитника голландцев. В последующие десять минут Тоттэнхэм буквально придавил гостей к своим воротам, Эриксен и Кейн имели по два опаснейших момента, но каждый раз что-то мешало мячу влететь в сетку ворот.

Упустив возможность сравнять счет, лондонцы сбавили сумасшедший натиск, дав возможность ПСВ прийти в себя. В середине тайма на поле можно было увидеть уже абсолютно равную борьбу без доминирующей команды. Игроки часто фолили, игра была довольно контактная и жесткая, но в первые полчаса обошлось без желтых карточек. На 30 минуте матча Кристиан Эриксен вышел один на один с вратарем, но пробил прямо в него, мяч отскочил, но и сыгравший на подборе Алли не сумел переиграть Зута, тем самым упустив опаснейший момент.

К концу первого тайма хозяева стали владеть инициативой. В одном из эпизодов вездесущий Алли бил в правый нижний угол ворот, но великолепно играющий сегодня вратарь ПСВ потащил мяч. За минуту до свистка на перерыв Хын Сон Мин упал в штрафной площади, но арбитр посчитал, что пенальти не было. После добавленной минуты команды отправились в подтрибунное помещение.

2 тайм

Давление «шпор» стало возрастать с началом второго тайма, но выливалось лишь в угловые удары, которые у игроков совсем не получались. А вот у гостей с корнерами дела обстояли гораздо лучше: на 58 минуте Гастон замкнул навес с правого фланга, но Гассанига в отчаянном прыжке вытащил летевший в сетку ворот мяч.

Хын Сон Мин довольно грубо сыграл против Лосано, и последний остался лежать на газоне. Кореец получил заслуженную желтую карточку, а пострадавший игрок вернулся на поле через минуту.  Игра была довольно жесткой, под стать ей был и атакующие порывы хозяев: не найдя оптимального пути для доставки мяча в штрафную ПСВ, игроки «шпор» били по воротам из далеко не очевидных позиций.

На 75 минуте Почеттино произвел двойную замену: на поле появились Триппьер и Льоренте. Первый сразу же активно включился в игру, выполнив мощную подачу в штрафную соперника. А второй спустя три минуты после выхода на замену удачно скинул мяч Харри Кейну, который не растерялся и с отскоком от газона вколотил мяч в ворота Зута. Почувствовав привкус победы, лондонцы начали атаковать с утроенной энергией.

Однако на 85 минуте абсолютно сумасшедший момент имел Мален – он вышел один на один с Гассанигой, но не сумел переиграть вратаря. После этого, казалось бы, стопроцентного момента, «шпоры» уже не давали голландцам шансов поразить ворота. За минуту до конца основного времени матча Харри Кейн замкнул навес Бена Дэвиса, записав на свой счет второй матч в этой встрече. Зут был очень расстроен – еще бы, он провел отличный матч.

Волевая победа шпор выглядела закономерно. Даже если не вдаваться в статистику, преимущество хозяев было очевидным. Тоттэнхэм выходит на чистое третье место в группе B, имея четыре очка после четырех сыгранных матчей.