Бензема К. Диас М.
88′
Рамос С.
90 + 4′

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА действующий триумфатор турнира «Реал Мадрид» принимал «Викторию Пльзень». Что интересно, раньше эти клубы никогда не пересекались между собой. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», за порядком на поле следил израильский главный рефери Орель Гринфельд.

Real Madrid«Реал Мадрид» - FC Viktoria Plzen«Виктория Плзень» 2:1

Наставник «сливочных» Хулен Лопетеги вынужденно выставил экспериментальный состав. В лазарете Даниэль Карвахаль, сегодня его заменил номинальный хав Лукас Васкес. Решил Лопетеги совершить ротацию в оборонительной линии – вместо Тибо Куртуа и Рафаэля Варана действовали Кейлор Навас и Начо соответственно. Главный тренер «Виктории» Павел Врба выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1.

«Королевский клуб» активно начал встречу и первый гол не заставил себя ждать. Уже на 5-й минуте его воздушное величество Серхио Рамос пробил со второго этажа после подачи с углового – за гостей сыграла стойка. На 11-й минуте Лукас Васкес выполнил выверенную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, которую точным ударом головой замкнул Карим Бензема, 1-0.

Забив быстрый мяч, «Реал» продолжал владеть инициативой, но опасных моментов практически не было. На 33-й минуте забил Бэйл, но взятие ворот своевременно отменили из-за положения вне игры у валлийца. «Виктория» периодически выбегала в контратаки, но в завершающей фазе не хватало фантазии и исполнительского мастерства. На 35-й минуте голкипер чехов подарил Иско чистый выход один на один, испанец пытался подсечь мяч над вратарем, но пробил мимо ворот. А на 43-й минуте хватался за голову Патрик Грошовський: 17-й номер гостей замыкал прострельную передачу партнера с правого фланга, но с нескольких метров не сумел попасть в рамку.

В дебюте второго тайма, как и в дебюте первого, «сливочным» удалась еще одна результативная атака. На 55-й минуте Марсело прорвался к владениям Хрушки, обыгрался с Бэйлом и эффектно перебросил вратаря, 2-0. После второго забитого мяча «Реал» пытался закрыть игру, попробовав забить третий. На 63-й минуте из выгодной позиции промахнулся Бензема, нападающий пробивал головой после передачи с фланга. Через несколько минут похожая судьба постигла Бейла. На 69-й минуте кипер «Виктории» совершил эффектный сейв после удара Бензема с острого угла. Впоследствии Васкес не попал в незащищенный угол после подачи Асенсио с левого фланга.

Все шло к третьему забитому мячу «королевского клуба», но на 79-й минуте неожиданно отличились чехи. Патрик Грошовський получил мяч на подступах к штрафной, прошел нескольких соперников и нанес неотразимый удар в угол, 2-1. В эндшпиле футболисты «Виктории» активизировались впереди, но оборонительные редуты «королевского клуба» надежно сомкнулись и дотерпели до победного конца. На последних минутах диктор по стадиону объявил, что матч посетили 67 356 болельщиков, что составляет 83,1% от общей вместимости «Сантьяго Бернабеу».

В итоге, «Реал Мадрид» одерживает непростую по счету победу и прерывает пятиматчевую безвыигрышную серию. «Сливочные» набирают 6 очков и возвращают себе первую строчку в квартете «G», «Виктория» с одним очком в активе безнадежно последняя. В следующем туре, 7 ноября, эти команды снова сойдутся, но на этот раз в Чехии.

Голы: Бензема, 11, Марсело, 55, Грошовски, 78.

«Реал»: Навас, Васкес, Начо, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Бэйл (Асенсио, 75), Бензема (Диас, 88), Иско (Вальверде, 54).

«Виктория»: Грушка, Ржезник, Гейда, Губник, Лимберски, Прохазка (Горжава, 65), Грошовски, Гавел (Экпай, 76), Чермак, Петржела (Ржезничек, 86), Крменчик.

Предупреждения: Иско, Кроос, Рамос, Лимберски.