Дамфрис Д.
90 + 1′
Росарио П.
90 + 5′

«Тоттенхэм» сыграл вничью с ПСВ в матче третьего тура Лиги Чемпионов 2018/19. «Шпоры» набрали первое очко в третьем матче и практически потеряли шансы на выход в плей-офф. Предлагаем вашему вниманию подробный обзор встречи от Readfootball.com

Перед матчем

Свою третью лигочемпионскую кампанию кряду «Тоттенхэм» начал с фирменного провала. Упущенная победа над «Интером» и безотговорочное фиаско перед «Барселоной». И хотя «Тоттенхэму» изначально пророчили борьбу за второе место, подобный старт поставил под сомнение и эту задачу. В спаренных матчах лондонцам предстояло сыграть с главным аутсайдером квартета B – ПСВ. Только победы в обоих матчах, а также домашний реванш против «Интера» могли обеспечить нужный результат – второе место и квалификацию в плей-офф турнира. Однако списывать ПСВ со счетов тоже было бы глупо. Особенно когда речь идет о домашних матчах. Против «Интера» голландцы создали немало возможностей, дважды попали в каркас и три раза в створ.

Почеттино по-прежнему не может рассчитывать на Алли и Вертонгена. К тому же прямо перед этим матчем травмировался Данни Роуз. Слева вместо него вышел Дэвис, в атаке расположились Сон и Моура. Участники голевой комбинации в последнем матче против «Вест Хэма» Сиссоко и Ламела остались в запасе. В центре поля расположился Эриксен. Хозяева потеряли с травмой Бергвейна, поэтому слева в атаке вышел Мален. Правую бровку закрыл Лоссано, а в центре оказался Де Йонг.

Оба предыдущих матча «Тоттенхэма» в группе объединяло уверенное начало. Лондонцы большую часть встречи были лучше «Интера» и точно начали не хуже «Барселоны». Вот и на этот раз начало встречи осталось за «шпорами». Уже на третьей минуте Моура предпринял первую попытку пробить в створ – чуть выше. А на четвертой Сон оказался в перспективной позиции в чужой штрафной, но защитник в последний момент заблокировал удар.

С первых минут «Тоттенхэм» обозначил свое желание работать с мячом. Хозяева, в принципе, были не против. Лоссано и Де Йонг имеют хорошую скорость и всегда готовы убежать от защитников.

Однако к двадцатой минуте моменты были только в активе «Тоттенхэма». Раз за разом на ударной позиции оказывались Кейн и Лукас Моура. Однако расточительность нападающих, вкупе с уверенной игрой Зута, не позволили гостям открыть счет.

Зато ПСВ использовал первый же голевой момент. На исходе получаса игры Алдервейрелд допустил глупейшую ошибку в обороне, подарив мяч Лоссано, мексиканец с большим удовольствием отправил мяч в ворота мимо беззащитного Льориса, 1-0!

«Тоттенхэму» ничего не оставалось, как усилить давление на соперника. Тут же было создано несколько хороших моментов, один из которых завершился голом Лукаса Моуры. Бразилец получил точную передачу от Триппье и вонзил мяч в ворота Зута, 1-1!

Лондонцы продолжали владеть преимуществом, однако на последней минуте первого тайма чуть было не пропустили. Перейра совершил сольный проход в штрафную и нанес удар в ближнюю девятку – перекладина.

После перерыва «Тоттенхэм» еще чуть добавил и окончательно придавил хозяев к собственной штрафной. Будь «шпоры» в своей лучшей форме, они уничтожили бы своего соперника. На 53-ей минуте Эриксен ворвался в чужую штрафную и расстреливал ворота из убойной позиции, однако попал в Зута. Через пару минут датчанин выполнил идеальную передачу Кейна, который уже не имел права не попадать – 1-2!

В следующие пятнадцать минут «Тоттенхэм» не реализовал 3-4 голевых момента. Кейн в упор попадал в голкипера, а Сон не мог добить после удачного отскока. Вышедший на поле Ламела тоже присоединился к плеяде транжир, угодив в перекладину из пределов штрафной.

И все это в итоге обернулось наказанием. На 79-й минуте Льорис допустил грубую ошибку на выходе и получил красную карточку. Вышедший на поле Ворм сумел парировать опасный удар де Йонга со стандарта. Однако ПСВ уже сумел переломить ход игры. Вскоре около гостевых ворот был назначен еще один стандарт, Росарио пробил по воротам, а де Йонг подставил ногу и попал в створ, 2-2!

«Тоттенхэм» даже в меньшинстве пытался прессинговать и смог создать два хороших момента. Однако реализация сегодня подвела лондонскую команду. Несмотря на все старания, драгоценные очки были потеряны.