83′
Кьеллини Дж.
87′
Коста Д. Канселу Ж.

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между собой схлестнулись «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Масштабность вывески этого противостояния привлекала всю футбольную общественность без исключения. Кроме того, в отдельную сюжетную линию можно было заключить возвращение Криштиану Роналду в Манчестер.

Встреча проходила на легендарном стадионе «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила сербская бригада арбитров, которую возглавил Милорад Мажич.

Ход поединка

В преддверии матча многие ожидали равной игры. Да, «Ювентус» лучше смотрится по ходу текущего сезона, однако встреча проходила в домашних стенах «Манчестер Юнайтед», что должно было послужить уравнивающим фактором. Тем не менее, в первой половине встречи итальянский клуб по всем статьям переиграл своего оппонента. «Старая синьора» владела преимуществом как во владении мячом, так и в количестве созданных голевых моментов. Кроме того, «бьянконери» играли уверенно, с позиции фаворита, что давало им значительный психологический перевес.

Доминирование «Ювентуса» вылилось в забитый мяч уже на 17-й минуте. Пауло Дибала подкараулил отскок в штрафной площади «красных дьяволов» и прицельным ударом в угол ворот оставил не у дел Давида Де Хеа – «Манчестер Юнайтед» 0:1 «Ювентус».

Забитый мяч ещё больше раззадорил и без того заведённых «туринцев». Хозяева напротив выглядели деморализованными и растерянными. Игра явно пошла не по плану Жозе Моуриньо, а запасного проработанного сценария у «красных дьяволов» не оказалось. До перерыва «Ювентус» создал ещё несколько потрясающих шансов для взятия ворот, однако увеличить своё преимущество «зебрам» не удалось. Сначала Жоау Канселу пушечно выстрелил под перекладину ворот Де Хеа, но испанский голкипер парировал этот удар. А чуть позже Блез Матюиди проявил расторопность и нанёс неожиданный удар, но страж ворот «манкунианцев» вновь сделал фантастический сейв. Криштиану Роналду всё это время был в тени, больше проявляя себя в подыгрыше партнёрам, нежели в статусе наконечника атак. Как итог, команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом «Ювентуса» на табло.

Во втором тайме игра носила более вязкий характер, инициатором чего стала команда Массимилиано Аллегри. Каждый раз, когда мяч оказывался у «красных дьяволов», «туринцы» всячески пытались сбить темп, дабы не дать сопернику играть первым номером. Подобное тактическое решение работало не хуже механических часов, ведь «Манчестер Юнайтед» практически ничего не мог противопоставить плотной обороне и стремительным атакам «Ювентуса».

Одним из немногочисленных моментов «манкунианцев» стал удар в штангу в исполнении Поля Погба. Французский хавбек, находясь на углу штрафной площади оппонента, наносил обводящий выстрел в дальний угол, однако угодил в каркас. Впрочем, ответ «старой синьоры» получился не таким опасным, но зато очень символичным, ведь воротам «МЮ» угрожал Криштиану Роналду. Португальский форвард решился на удар со средней дистанции – Давид Де Хеа вытащил мяч из «девятки» своих владений. На последних минутах матча команда Жозе Моуриньо совершила несколько попыток организации массированной навалы на соперника, однако результата это не принесло, и финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Ювентуса».