87′
Гайя Х.
90 + 2′
Кондогбиа Ж.

Шикарным завершением футбольного вечера на Туманном Альбионе стало противостояние «Манчестер Юнайтед» и испанской «Валенсии» на легендарном стадионе «Олд Траффорд». Команды по-разному стартовали в новой еврокампании: «красные дьяволы» на выезде разгромили «Янг Бойз» (0-3), а «летучие мыши» дома капитулировали перед «Ювентусом» (0-2). Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный словенский рефери Славко Винчич.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Valencia CF«Валенсия» 0:0

Вопреки прогнозам Жозе Моуринью выставил максимально боевой состав и выбрал типичную тактическую схему 4-3-3. Но могло ли быть иначе, учитывая, что в случае поражения Особенному могли указать на дверь. Гости действовали по схеме 4-4-2, единственная потеря – полузащитник Санти Мина.

В первой половине встречи команды не создали ни одного опасного момента. На поле шла равная борьба и никто не собирался раскрываться. В первом тайме гости действовали более агрессивно, за что получили три предупреждения.

После перерыва «манкунианцы» существенно прибавили, но на качество игры это не повлияло. Ни один из 13 ударов в исполнении футболистов хозяев цели не достиг. «Летучие мыши» ответили двумя неточными ударами и заработали еще три предупреждения. Наиболее реальные возможности отличиться имели Решфорд, Погба и Санчес, но после их ударов мяч обошел цель.

Подытожим, «Манчестер Юнайтед» и «Валенсия» продемонстрировали унылую, прагматическую игру, в которой победителя выявить не удалось. «Манкунианцы» набирают 4 очка, но отдают первое место «Ювентусу», который в параллельном матче разгромил «Янг Бойз» (3-0). В следующем туре «МЮ» ждет домашний матч против «Ювентуса», это будет эпохальное возвращение Криштиану Роналду на «Олд Траффорд», а «Валенсия» в гостях сыграет против «Янг Бойз».

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Байи, Шоу — Матич, Феллаини, Погба — Рашфорд, Лукаку, Санчес (Мартиаль, 76).

«Валенсия»: Нето — Пиччини, Паулиста, Гарай, Гайя — Коклен, Парехо, Кондогбия, Гедеш — Родриго, Батшуайи (Гамейро, 73).

Предупреждения: Лукаку — Коклен, Парехо, Родриго, Пиччини, Кондогбия, Гайя.