Погба П.
89′
Шоу Л.
90 + 2′

Лига чемпионов УЕФА триумфально возвращается поединком на одном из величайших стадионов Старого Света – «Олд Траффорд», также известном как Театр Мечты. В первом матче 1/8 финала «Манчестер Юнайтед» принимал «Пари Сен-Жермен». Что интересно, это был первый в истории официальный поединок между этими клубами. Вершил правосудие на поле квалифицированный итальянский рефери Даниэле Орсато.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:2

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Отмечаем, что норвежский специалист доверил место на острие атаки Маркусу Рэшфорду, а таранный форвард Ромелу Лукаку остался на скамейке запасных. Менеджер «ПСЖ» Томас Тухель не мог рассчитывать на трех стержневых исполнителей. В лазарете команды: Кавани, Неймар и Менье. Учитывая это, Даниэль Алвес вынужденно действовал на позиции правого вингера. «Парижане» играли по схеме 4-2-3-1.

Команды активно начали встречу, фактически наблюдалась игра на встречных курсах, но без опасных моментов. Первый удар по воротам на 6-й минуте из-за пределов штрафной нанес Анхель Ди Мария – рядом со штангой. Через несколько минут Рэшфорд прострелил с правого фланга – мяч летел точно в ближнюю девятку, поэтому Буффону пришлось вступить в игру.

Первый и единственный опасный момент в первом тайме возник на 28-й минуте: Мбаппе выскочил на свидание с де Хеа, но с острого угла пробил мимо ворот. Справедливости ради, у Мбаппе был офсайд, чего не заметил лайнсмен. Отмечаем бескомпромиссность встречи – пять предупреждений только в первой половине встречи. В компенсированное время Сульшер провел вынужденную замену. Джесси Лингард потянул паховой мышцу и не смог продолжать игру, его заменил Алексис Санчес.

В дебюте второго тайма «парижане» выстрелили двойным моментом. На 53-й минуте Керер прострелил с правого фланга, Мбаппе головой пробил в ближний угол, но Давид де Хеа совершил сейв, переведя мяч на угловой. Через мгновение Анхель Ди Мария выполнил выверенную подачу с углового, на дальней штанге оставили одного Преснеля Кимпембе и центрбэк без проблем расстрелял де Хеа, 0-1.

На 56-й минуте Дани Алвес выиграл подбор на подступах к штрафной «МЮ» и мгновенно пробил – мяч срикошетил от защитника и улетел на угловой. «Манкунианцы» бросились отыгрываться, но на 61-й минуте пропустили контратаку, которая завершилась вторым пропущенным мячом. Анхель Ди Мария прострелил с левого фланга, Килиан Мбаппе сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку, 0-2.

Как ни странно, после второго мяча «парижане» на время взяли в осаду оборону «МЮ». На 63-й минуте разгромным счет мог сделать все то же Мбаппе – француз вышел на свидание с де Хеа, но не сумел перехитрить испанского вратаря. Уже в следующей атаке Бернат выстрелил с угла штрафной – Давид де Хеа перевел мяч на угловой.

В заключительные минуты «Манчестер Юнайтед» ничего не мог поделать с обороной соперника. Только на 83-й минуте Сульшер решился выпустить на поле Ромелу Лукаку. Времени и возможностей проявить себя у бельгийца не было. А на 89-й минуте «манкунианцы» остались без своей главной звезды. Вторую желтую карточку получил Поль Погба и досрочно ушел в раздевалку.

В итоге, «Пари Сен-Жермен» без двух ключевых игроков приобретает историческую победу над «Манчестер Юнайтед». Благодаря этому шансы «парижан» на выход в четвертьфинал существенно повышаются. Уле-Гуннар Сульшер терпит первое поражение на посту главного тренера «МЮ» и имеет месяц на то, чтобы придумать план спасения в ответном матче.

Голы: Кимпембе, 53, Мбаппе, 60.

«МЮ» (4-3-3): Де Хеа – Янг, Линделеф, Байи, Шоу — Эррера, Матич, Погба  – Лингард (Санчес, 45+4), Рэшфорд (Лукаку, 84), Марсьяль (Мата, 46).

«ПСЖ» (4-2-3-1): Буффон – Керер, Силва, Кимпембе, Бернат – Верратти (Паредес, 75), Маркиньос – Алвес, Дракслер, Ди Мария (Дагба, 81) – Мбаппе.

Предупреждения: Погба, Янг, Линделеф, Эррера, Шоу – Кимпембе, Дракслер, Бернат, Алвес.

Удаление: Погба, 89 (вторая желтая карточка).