90 + 2′
Траоре Б. Корне Г.
90 + 3′
Траоре Б.

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА английский «Манчестер Сити» принимал французский «Лион». Поединок проходил на стадионе «Сити оф Манчестер», за порядком на поле следил квалифицированный итальянский рефери Давиде Орсато.

«Манчестер Сити» - «Лион» 1:2

«Манчестер Сити» сегодня действовал как никогда разбалансировано и «Лион» подстерег соперника на этом. На 26-й минуте Филипп Делф махнул мимо мяча после прострела Фекира и Корне расстрелял Эдерсона, 0-1. На 43-й минуте хозяева обрезались в центре поля, в результате Набиль Фекир прорвался поближе к воротам соперника и попал точно в шестерку, 0-2.

Первый тайм стал шоком для «Сити», пожалуй, еще больше были удивлены футболисты «Лиона». После перерыва «Сити» зажал своего соперника в импровизированные тиски и начал обстрел ворот Антони Лопеша. «Горожане» нанесли 14 ударов, 5 из них в створ, но только однажды «львам» приходилось разводить мяч с центра поля. На 67-й минуте Бернарду Силва замкнул прострельную передачу Лероя Сане, 1-2.

Таким образом, «Манчестер Сити» сенсационно уступает «Лиону» на своем поле. «Ткачи» подтверждают статус темной лошадки и неожиданно возглавляют группу «F». В следующем туре «Лион» дома сыграет против «Шахтера», эта встреча из-за дисциплинарных санкций со стороны УЕФА пройдет без зрителей. «Манчестер Сити» ждет выездная игра против «Хоффенхайма».

Голы: Бернарду Силва, 67 — Корне, 26, Фекир, 43.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Делф – Гюндоган (Сане, 55), Фернандиньо, Сильва – Бернарду Силва, Жезус (Агуэро, 63), Стерлинг (Марез, 76).

«Лион»: Лопеш – Рафаэль (Дюбуа, 76), Марсело, Денайер, Менди – Корне (Траоре, 90+2), Ндомбеле, Диоп, Оар – Фекир (Тусар, 79) – Депай.

Предупреждения: Агуэро – Фекир, Траоре.