Загаду Д.
90 + 3′
90 + 3′
Корреа А.

Групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2018/19 достиг своей середины, и в первом матче спаренных туров экватора в рамках 3-го тура дортмундская «Боруссия» принимала на «Сигнал Идуна Парке» мадридский «Атлетико».

Гол Акселя Витселя в ворота Атлетико лицо Витселя в ФИФА19 Fifa19

Эти клубы соревнуются в квартете «А», и до этого поединка «шмели» с шестью очками и с разницей +4 без пропущенных мячей шли на втором месте, а мадридцы с таким же количеством очков и с разницей мячей 5-2 шли на втором месте. Сегодняшний поединок должен был определить не только лидера квартета, но и проверить серьёзность намерений дортмундцев громить любого соперника на своём пути, коих за последний месяц «чёрно-жёлтые» подмяли под себя немало. Главным арбитром встречи был назначен авторитетный рефери из Британии Энтони Тэйлор.

Дубль Рафаэля Геррейру в ворота Атлетико Мадрид; Rafa Gerreiro double goal Atletico

Все ждали от игры «Боруссии» и «Атлетико» грандиозной битвы, на деле же болельщики на трибунах и телезрители по всему миру поразительным образом увидели избиение самой надёжной в оборонительном плане команды Европы. Но, справедливости ради, отметим - счёт 4:0 слишком уж жесток по отношению к мадридцам. На протяжении большей части матча они играли не так кошмарно. Первый гол Витселя так и вовсе стал следствием везения – отличиться со средней дистанции нашему старому доброму знакомому помог рикошет. Хотя Аксель провёл прекрасный первый тайм, и этот фарт заслужил.

А вот события после перерыва уже напоминали какое-то цирковое представление с потерявшими управление аттракционами. Во-первых, «Атлетико» наконец-то начал атаковать, но дважды попал в каркас ворот. Во-вторых, у «Боруссии» дублем отметился крайний защитник Рафа Геррейру, вышедший на замену на 63-й минуте. В-третьих, три голевые передачи отдал другой защитник, 19-летний Ашраф Хакими. Кстати, принадлежащей отнюдь не дружественному «Атлетико» мадридскому «Реалу». Кажется, можно уже сейчас предположить, кого Перес постарается вернуть на «Бернабеу» уже зимой...

Ашраф Хакими три голевых передачи Хакими в ворота Атлетико Боруссия Д - Атлетико 4:0 голы, статистика и лучшие моменты

В итоге 0:4 – так крупно Симеоне не проигрывал в мадридском клубе семь лет. А «Боруссия», похоже, самая сумасшедшая команда не только в Германии, но и во всей Европе.

Таким образом, «Атлетико» потерпел самое крупное поражение с сентября 2011 года, когда они уступили «Барселоне» со счетом 0:5. Также «Атлетико» впервые пропустил 4 мяча в 90-минутном матче при нынешнем главном тренере Диего Симеоне. А немецкий клуб не проиграл ни одного матча в сезоне и довёл беспроигрышную серию до 12 матчей (10 побед и 2 ничьих), в которых команда забила 37 голов и пропустила 8. После того, как «Боруссию» возглавил швейцарский специалист Люсьен Фавр, команда не проиграла ни одного официального матча. А сегодня даже без раззабивавшегося Пако Алькасера «шмели» выглядели чуть ли не ещё более монструозной командой.

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Атлетико» (Мадрид, Испания) - 4:0 (1:0)

Дата проведения: 24 октября, 22:00, «Сигнал Идуна Парк»

Голы: Витсель, 38, Геррейру, 73, 89, Санчо, 83

«Боруссия» Д: Бюрки, Пищек, Диалло, Загаду, Хакими, Витсель, Дилэйни (Дауд, 35), Пулишич (Санчо, 79), Гётце, Бруун Ларсен (Геррейру, 63), Ройс.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Партей (Родри Эрнандес, 46), Сауль (Анхель Корреа, 70), Коке, Лемар, Диего Коста, Гризманн.

Предупреждения: Диалло, 13, Партей, 35, Лемар, 45, Филипе Луис, 82, Диего Коста, 87, Загаду, 90+3, Анхель Корреа, 90+3.