Гнабри С. Санчес Р.
87′
Левандовски Р. Вагнер С.
90 + 1′

Один гранд немецкой Бундеслиги потерпел вчера обидное поражение. Дортмундская «Боруссия», которая, кстати, находится в более лучшей форме, нежели «Бавария», проиграла «Атлетико» на выезде 0:2. Мюнхенцам же предстояло сыграть в своём квартете E на своём поле против греческого АЕКа. Нужно было просто победить «двуглавых орлов» на «Альянц Арене», и вопрос по выходу из группы в плей-офф решился бы на 99 процентов.

Обзор матча, статистика, голы и лучшие моменты матча Бавария - АЕК Лига Чемпионов

«Бавария» вновь, как и двумя неделями ранее в Афинах, разобралась с греческим чемпионом и по совместительству с 200-й командой в рейтинге УЕФА со счётом 2:0. Мюнхенцы уже практически пробились в плей-офф Лиги чемпионов заранее, лишь чудо в виде, скажем, двух разгромных поражений от «Аякса» и «Бенфики» может оставить их за бортом турнира. А заодно ФК «Голливуд» психологически завладел преимуществом перед главным матчем первого круга немецкого первенства, ведь дортмундская «Боруссия» свой поединок проиграла, а вот подопечные Ковача пусть на классе, пусть и вполноги, но выиграли, потому подходят к битве за своего тренера со «шмелями» в рамках 11 тура Бундеслиги в хорошем настроении. Сегодня немецкий чемпион совершенно не напрягался. Гости были на два порядка ниже классом. Единственное, что могло помешать Ковачу взять три вожделенных очка, это хроническая неудача в реализации своих моментов у Левандовски, однако хорватский специалист не стал прислушиваться к критикующей поляка общественности и оставил Сандро Вагнера на скамейке запасных, дав «девятке» «Ротен» шанс реабилитироваться. И этот шанс польский бомбардир реализовал сполна, причём дважды в матче. Неплохо проявили себя в этой игре и другие участники «бури в стакане», устроенной за кулуарами от журналистов и болельщиков против своего нынешнего тренера якобы против излишне жёстких и суровых методов подготовки и молодых футболистов, и ветеранов перед играми. Да, если и было в планах лидеров «Ротен» «слить» неугодного хорватского специалиста на манер Карло Анчелотти в прошлом году, то соперник для этого был, мягко говоря, неподходящим, и даже критикуемый всеми Левандовски практически в одиночку решил исход противостояния, по сути, ещё в первом тайме. Роберт сумел отличиться с одиннадцатиметрового удара на 31-й минуте, а в середине второго тайма ещё и с игры. «Двуглавые орлы» из Греции капитулировали, не нанеся за всю игру ни одного удара в створ ворот Мануэля Нойера.

Роберт Левандовски реализует пенальти; дубль Левандовски в ворота АЕКа в Лиге Чемпионов

Теперь «Баварии» надо готовиться к главной битве этого года в рамках Бундеслиге. Битве за самих себя и за главного тренера, которому руководство клуба выставило безапелляционный ультиматум - набранные очки против «шмелей»! Теперь «Ротен» и лично Ковачу необходимо будет более тщательно сосредоточиться на Бундеслиге, где в ближайшую субботу им встречаться на «Сигнал Идуна Парке» с главным монстром и одной из самых молодых команд этого сезона на полях Старого Света – дортмундской «Боруссией».

Нико Ковач после игры с АЕКом:

Мы победили заслуженно.  Мы не позволили сопернику ничего создать.  У соперника за все 90 минут был лишь один шанс в начале матча. Во втором тайме мы могли забить еще два, три гола.  Я доволен результатом.  Мы показали не блестящую игру, но ее и не следовало ожидать. Мы хотели одержать победу. Мы набрали десять очков и все идет к тому, что мы выйдем в следующий раунд.

Обзор матча Бавария - АЕК 2:0 голы, лучшие моменты и видео голов Лига Чемпионов

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – АЕК (Афины, Греция) - 2:0 (1:0)

Дата проведения: 7 ноября, 23:00, «Альянц-Арена»

Голы: Левандовски, 31 (с пенальти), 71

«Бавария»: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Хави Мартинес, Гнабри (Ренату Саншеш, 87), Горетцка, Мюллер, Рибери (Рафинья, 84), Левандовски (Сандро Вагнер, 90+1).
АЕК: Баркас, Бакакис, Ламбропулос, Чигринский, Чосич, Хульт, Галанопулос (Родриго Гало, 78), Симойнш, Алеф (Моран, 67), Понсе, Манталос (Бойе, 80).

Предупреждения: Чосич. 29, Симойнш, 64, Ламбропулос, 67.