Стураро С. Коста Д.
84′
87′
Думбия С. Батталья Р.

Второй коллектив группы «D» туринский «Ювентус» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал лиссабонский «Спортинг». До этого матча у команд было равное количество очков, «старая синьора» опережала «лиссабонцев» благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей. Матч проходил на 41-тысячном стадионе «Ювентус Стэдиум», за порядком на поле следил главный арбитр из Англии Майкл Оливер.

Juventus FC«Ювентус» - Sporting CP«Спортинг Л» 2:1

После фиаско в матче Серии А против «Лацио» наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри вернулся к тактической схеме 4-2-3-1. «Старая синьора» действовала основным составом за исключением позиции правого защитника, где Стефано Стураро заменил травмированного Маттео де Шильо. Тренер «Спортинга» Жорже Жезуш выставил максимально боевой состав, выбрав такую ​​же тактическую схему, что у соперника.

«Ювентус» был безоговорочным фаворитом противостояния, но уже на 12-й минуте команда оказалась в роли догоняющего. Хуан Куадрадо обрезался в центре поля, гости быстро организовали контрвыпад, выведя на рандеву с Буффоном быстроногого Желсона Мартинша. 77-й номер «Спортинга» пробил прямо в голкипера, но дальше мяч отскочил к Алексу Сандро, который мчал на подстраховку, и от него уже влетел в ворота, 0-1.

После пропущенного мяча хозяева не отошли от тактики на игру и продолжили гнуть свою линию. В результат это вылилось на 28-й минуте. Миралем Пьянич, которого уже можно смело называть мастером выполнения штрафных ударов, создал очередной шедевр - метров с 20-ти положив мяч точно в «девятку», 1-1.

На перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме ожидалось, что «Ювентус» будет диктовать свои условия, но «старая синьора» не спешила атаковать, ожидая ошибку соперника. Ошибка таки случилась, на 84-й минуте фланговый защитник недоработал с Дугласом Костой, который вырезал блестящую подачу на дальнюю штангу, откуда ударом головой мяч в ворота отправил Марио Манджукич, 2-1. Заметим, что Массимилиано Аллегри имеет отличное тренерское чутье, на 84-й минуте коуч выпустил Косту и спустя несколько секунд тот отдал результативную передачу, которая стала залогом успеха.

Таким образом, «Ювентус» одерживает непростую победу и выходит на единоличное второе место в группе. В 4-м туре, который состоится 31 октября, «старой синьоре» вновь придется сойтись с этим соперником, правда теперь на его территории.