Коста Д. Бернардески Ф.
84′
88′
Марин М. Эменике Э.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов туринский «Ювентус» принимал греческий «Олимпиакос». В первом туре оба клуба потерпели неудачи, «старая синьора» на выезде капитулировала перед «Барселоной», а «красно-белые» дома уступили «Спортингу». Сегодняшнюю встречу обслуживал немецкий главный рефери Тобиас Штилер.

Juventus FC«Ювентус» - Olympiacos Piraeus«Олимпиакос» 2:0

Хотя «Олимпиакос» был откровенным аутсайдером противостояния, более получаса греки не позволяли «Ювентусу» создать ничего опасного у своих ворот. Напротив, в первые минуты преобладал «Олимпиакос». Однако это преимущество никаких привилегий команде Такиса ​​Лемониса не дало. Только на 34-й минуте возник первый острый момент во встрече. Хаун Куадрадо навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда пробивал Марио Манджукич, но хорвату не хватило точности. Через минуту значительно опаснее, с отскоком от газона пробил Стураро - на этот раз выручил голкипер. Две минуты спустя в похожем стиле пробивал Манджукич. Еще один момент случился на последней минуте. Дуглас Коста выполнил невероятной силы прострел низом, в результате защитник «Олимпиакоса» едва не срезал мяч в свои ворота - стойка.

Во второй половине встречи преимущество «старой синьоры» вылилось в забитые мячи. На 69-й минуте, только вышедший на замену Гонсало Игуаин со второй попытки расстрелял вратаря соперника после прострела с левого фланга. На 80-й минуте свое слово сказал другой центрфорвард Марио Манджукич. А эпизод разворачивался следующим образом: Игуаин разрезной передачей вывел на рандеву с голкипером Дибалу, аргентинец бил точно в угол, защитник «Олимпиакоса» в последний момент выбил мяч с линии, но попал в Манджукича, который на всех парах мчался на добивание, 2-0.

Таким образом, «Ювентус» не слишком уверенно побеждает своего соперника, но самое главное, приобретает первые очки в групповом этапе. Сейчас у «старой синьоры» равенство с лиссабонским «Спортингом», с которым команде играть в третьем туре. А «Олимпиакос» ждет сложный вояж в Каталонию.