84′
Трапп К. Мбаппе К.
85′
Кавани Э. Курзава Л.

Команда Унаи Эмери не испытала проблем в матче против «Селтика». В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов, «ПСЖ» забил пять безответных мячей в ворота команды Брендана Роджерса. Обслуживал поединок итальянский рефери Даниэле Орсато.

«Селтик» - «ПСЖ» 0:5

Брендан Роджерс выбрал схему 4-2-3-1. На поле вышли все сильнейшие игроки шотландского клуба, которые добыли путевку в групповой этап. «ПСЖ» играл по своей классической схеме 4-3-3. В стартовом составе парижан были Неймар, Мбаппе и Алвес, которые присоединились к «ПСЖ» этим летом.

После стартового свистка, «ПСЖ» сразу же взял игру в свои руки и до конца встречи так и не выпускал.

Первый опасный момент возник на 17 минуте, после прострела с левого фланга мяч в ворота переправил Кавани, однако рефери не засчитал гол из-за оффсайда.

Буквально через две минуты парижане забил первый гол в матче. Рабье прекрасной передачей увидел Неймара, бразилец сместился в центр и пробил под перекладину, 0-1.

Самым опасным моментом «Селтика» в первом тайме, стал удар Ли Гриффитса. Ареола сумел переправить мяч на угловой удар.

На 34 минуте матча Неймар сделал скидку головой на Мбаппе, и Киллиан забил второй гол парижан, 0-2.

Киллиан Мбаппе Эдинсон Кавани Неймар

На 39 минуте матча Шимунович не по правилам задержал вбегающего в штрафную площадку игрока соперника. Орсато без колебаний указал на точку. Эдинсон Кавани без особых проблем переиграл Гордона, 0-3.

Уже в дополнительное время к первому тайму, Скотт Синклейр ворвался в штрафную площадь и пробил под перекладину. И снова Ореола выручил «ПСЖ».

В начале второго тайма Брендан Роджерс решил освежить игру. На поле появился Том Рогич, который заменил Стюарта Армстронга.

Первый опасный момент во втором тайме создал «Селтик». На 64 минуте матча, все тот же Синклейр сумел обыграть защитника парижан, и пробил в дальний угол ворот. Но голкипер «ПСЖ» снова сделал прекрасный сейв, переправив мяч на угловой.

Первый опасный момент парижан был на 71 минуте. Мбаппе отдал шикарный пас на Неймара, но бразилец не попал в ворота.

Четвертый мяч «ПСЖ» забили на 83 минуте после прострела с правого фланга атаки, защитник «Селтика» пытаясь перехватить мяч, отправил его в собственные ворота, 0-4. Через две минуты, Курзава  делает отличный навес в штрафную, после которого, ударом головой переправляет мяч в сетку Эдинсон Кавани, 0-5.

Отличная игра «ПСЖ», которые полностью контролировали игру, практически не давая шансов подопечным Брендана Роджерса. Парижане сделали весомую заявку на то, чтобы считаться не только фаворитами группы, но и всего турнира. После первого матча «ПСЖ» заслужил только похвалу. К сожалению, у «Селтика» не получилось навязать хорошую борьбу и добыть даже очко. Однако самые главные матчи у «кельтов» еще впереди.