Иско Васкес Л.
87′
89′
Сон Хын-Мин Сиссоко М.

С самого начала встречи «сливочные» захватили инициативу и начали методично наступать на ворота Уго Льориса. Уже на пятой минуте матча «Реал» создал голевой момент, но не смогли забить. Роналду после навеса с фланга выпрыгнул выше всех и пробил в штангу, мяч отлетел к Кариму Бензема, который промазал по пустым воротам ,нанося удар нерабочей левой ногой.

На  семнадцатой минуте матча «Реал» создал еще один момент, который не смог реализовать Роналду. Португалец получил мяч в штрафной площади, но пробил немного мимо ворот. Спустя две минуты «Тоттенхэм» провел свою первую очень опасную атаку. После подачи с фланга Харри Кейн сумел оторваться от защитника и пробил головой. Кейлор Навас, который вернулся в ворота «Реала» после травмы, блестяще среагировал на удар и смог отвести угрозу.

Криштиано Роналду

На 28-й минуте матча случился первый гол в матче. Быстрая контратака «шпор» началась правым флангом. Серж Орье получив мяч отправил его в штрафную площадку на набегающего партнера. Харри Кейн проткнул круглого пяткой в сторону ворот и тот после рикошета от Рафаэля Варана влетел в ворота (0:1).

Через четыре минуты после пропущенного гола «Реал» создает еще один опасный момент. Уго Льорис смог отразить удар с близкого расстояния от Иско и перевести его на угловой. После такого сейва трибуны «Сантьяго Бернабео» зааплодировали французскому киперу.

Под занавес первого тайма «сливочные» сумели заработать право на пенальти. Карим Бензема остановил мяч на границе штрафной и отдал пас на Тони Крооса, который через центр врывался на ударную позицию. Неудачный подкат от Сержа Орье остановил немецкого полузащитника и польский рефери без сомнений указал на точку.

Криштиано Роналду развел мяч и голкипера по разным углам ворот (1:1).

Криштиано Роналду, Реал - Тоттенхєм

Второй тайм начался более размерено. Команды действовали более осторожно и пытались проводить позиционные атаки. Первый опасный момент во втором тайме случился на 54-й минуте матча. После розыгрыша углового удара и навеса с фланга Бензема пробил по воротам Льориса, но француз совершил еще один красивый сейв.

На исходе 60-й минуты матча Тони Кроос мог забить. После рикошета от защитника мяч отлетел к полузащитнику, но он не смог точно пробить в ближний угол ворот. Спустя три минуты Роналду упустил еще один шанс. Португалец пробивал головой с близкого расстояния, но голкипер «шпор» снова отразил удар.

Второй тайм протекал под большим преимуществом «Реала», но подопечные Зидана могли пропустить снова. На 72-й минуте матча Харри Кейн вышел один на один с Навасом и в касание пробил мимо голкипера, но коста-риканский игрок смог отразить удар англичанина.

Спустя две минуты защита «Реала» снова дала сбой. Кристиан Эриксен вышел на свидание с Навасом, но не смог переиграть голкипера. И буквально через минуту, Орье после подачи углового пробил мимо ворот с центра штрафной площадки.

Навас

Концовка встречи протекала более спокойно, команды не рисковали и предпочли сохранить хотя бы по одному очку. Как итог закономерная ничья, которая не решает судьбу первого места в группе.

Итог матча

Центральный матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов получился на славу. Команды продемонстрировали все свои сильные стороны. Хорошая комбинационная игра, быстрые переходы из обороны в атаку.

Единственное, что «Реал» не смог реализовать большое количество своих голевых моментов, а точечные уколы лондонского клуба позволили добыть «шпорам» важную ничью с фаворитом группы. Выяснение отношений между двумя командами переносится в Лондон.