83′
Поте М. Де Камарго И.
90′
Фариас А.

Действующий триумфатор Лиги чемпионов УЕФА «Реал Мадрид» начал защиту титула матчем против чемпиона Кипра. В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» «королевский клуб» принимал АПОЭЛ. Киприоты являются откровенными аутсайдерами группы «Н». Несколько лет назад клубы встречались в четвертьфинале ЛЧ, тогда дважды уверенно победил «Реал». Сегодняшний поединок обслуживал французский главный рефери Бенуа Бастьен.

Real Madrid«Реал Мадрид» - APOEL Nicosia АПОЭЛ 3:0

Будучи в роли безоговорочного фаворита, в победе «королевского клуба» не сомневался никто. Открытыми оставались вопросы, сколько будет длиться оборона киприотов и сколько мячей в итоге забьют подопечные Зидана. Безошибочно держать оборону удавалось 12 минут. Гарет Бэйл прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда точно в дальний угол пробил Криштиану Роналду, 1-0. Как ни странно, но в первом тайме «сливочные» больше не забивали, правда моменты были. На 14-й минуте в идентичной ситуации Бэйл отдал пас верхом, а Роналду пробил - на этот раз мимо. Чуть позже Криштиану снова в такой же ситуации замыкал передачу Бэйла и опять не попал.

Во второй половине встречи голкиперу АПОЭЛа еще два раза пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Оба гола «Реал» забил в течение пятнадцати минут. Сначала был очередной прострел с фланга, на этот раз от Карвахаля, в результате которого Роналду с двух метров умудрился попасть в перекладину. Через несколько минут центрбэк АПОЭЛа сыграл рукой в ​​своей штрафной, вердикт рефери - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Криштиану Роналду и безошибочно пробил в левый угол, хотя голкипер угадал направление полета мяча.

Имея комфортное преимущество в счете, периодически к атакам своей команды подключался центральный защитник и капитан Серхио Рамос. Старания испанца были вознаграждены, он отметился голом, правда, не в привычной манере ударом головой после навеса. Тем не менее, гол оказался невероятно красивым, Гарет Бэйл не позволил мячу выйти за лицевую линию и головой сбросил на Рамоса, которому удался блестящий удар через себя, 3-0. До конца встречи Роналду забил еще дважды, но в обоих случаях арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у португальца.

Гол Серхио Рамоса

Итак, «Реал Мадрид» вполне прогнозируемо побеждает чемпиона Кипра и выходит на первое место в группе «Н». Во втором туре, который состоится 26 сентября, «королевский клуб» ждет сложнейший выезд на «Сигнал Идуна Парк», а АПОЭЛ примет лондонский «Тоттенхэм».