Курзава Л. Кавани Э.
79′
Трапп К. Алвес Д.
80′

Лидер группы «В» и лучший клуб текущего розыгрыша Лиги чемпионов по всем показателям французский «Пари Сен-Жермен» в рамках 5-го тура принимал шотландский «Селтик». «Кельтам» трудно было рассчитывать на положительный результат сегодня, поскольку домашний матч команда Брендана Роджерса проиграла без шансов 0-5. Главным арбитром встречи был назначен грек Анастасиос Сидиропулос.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Celtic FC«Селтик» 7:1

Неожиданно шотландцы повели в счете уже на 1-й минуте матча. Сработала домашняя заготовка: Нтчам выполнил хитрую подачу низом в район одиннадцати метров, куда открылся Муса Дембеле и точно пробил в дальний угол. Тем самым «кельты» пробудили спящего зверя, который до конца встречи разорвал их на куски.

Уже на 9-й минуте счет стал равным, постаралась главная звезда Парижа Неймар. Адриан Рабье перехватил мяч в центре поля, протащил его к линии штрафной и отдал на Неймара, который с угла вратарской пробил под дальнюю штангу. На 22-й минуте бразилец забил почти идентичный мяч, но на этот раз ассистентом выступил Марко Верратти, 2-1.

Еще к концу первого тайма счет стал разгромным, свои усилия приложили партнеры Неймара по атаке Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе. Уругваец отличился на 28-й минуте, замкнув верховой пас Неймара, бразилец отдал его спиной. Через семь минут взятия ворот праздновал Килиан Мбаппе, который блестяще пробил в дальний угол с угла вратарской после паса Маркиньоса.

Фактически матч превратился в игру в одни ворота, но в дебюте второго тайма «ПСЖ» не удалось отличиться. Голы посыпались после 70-й минуты. На 75-й минуте Марко Верратти выиграл подбор в штрафной и сразу пробил - между ног сопернику, который его встречал, и точно в дальний угол, 5-1. На 79-й минуте Эдинсон Кавани откликнулся на навесную подачу Лейвина Курзава и классным ударом слета отправил мяч в дальний угол. Жирную точку во встрече уже через минуту поставил Даниэль Алвес. Защитнику «ПСЖ» удался коварный удар из-за пределов штрафной в тот же дальний угол, 7-1.

Неймар Кавани

Таким образом, «ПСЖ» камня на камне не оставляет от «Селтика», приобретая одну из крупнейших побед в своей истории в Лиге чемпионов. «Парижане» набирают 15 очков и на 99% гарантируют себе выход из группы с первого места. Теоретические шансы еще имеет «Бавария», но немцам нужно в заключительном туре обыграть «парижан» с разницей в четыре мяча. «Селтик» в 6-м туре померяется силами с аутсайдером квартета «Андерлехтом» и в случае положительного результата получит путевку в Лигу Европы.