Кавани Э.
84′
Мбаппе К. Диарра Л.
85′

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА французский «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс», заполненном до отказа, принимал мадридский «Реал». В первом матче «сливочные» одержали комфортную победу (3:1), но «парижане» как никто другой знают, что и не такие гандикапы можно отквитать. Вершил правосудие в сегодняшнем матче квалифицированный немецкий рефери Феликс Брых.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:2

Единственной и самой существенной потерей «Пари Сен-Жермен» стал Неймар, бразильца заменил Анхель Ди Мария. Не попал в заявку основной левый защитник Лейвин Курзава, а Юлиана Дракслера в центре поля заменил опытный Тьяго Мотта. Унай Эмери выбрал традиционную тактическую схему 4-3-3. Зинедин Зидан мог рассчитывать на всех ключевых исполнителей, но удивил как составом, так и тактической схемой. «Сливочные» выбрали стандартную расстановку 4-4-2, где Роналду и Бензема были чистыми форвардами, а Асенсио и Васкес хавами. Неожиданно остался на скамейке запасных и Тони Кроос, и Лука Модрич.

Первый тайм не был насыщен, «ПСЖ» пытался играть первым номером и при первой возможности мчался в атаку, но «Реал» удачно перекусывал планы соперника. Первый опасный момент возник на 17-й минуте, когда Лукас прострелил с фланга, а на месте центрфорварда оказался Серхио Рамос. Капитан «галактикос» первым касанием пробил, но Ареола среагировал на удар с близкого расстояния. Второй и последний опасный момент в тайме возник спонтанно на 37-й минуте. Тьяго Силва не сумел перехватить передачу на ход Бензема, в результате француз вышел на свидание с Ареола, но не сумел переиграть голкипера.

Второй тайм был значительно насыщеннее как в плане моментов, так и в плане забитых мячей. В дебюте тайма «Реалу» удалась образцовая атака, которая увенчалась голом Криштиану Роналду. Марко Асенсио отдал «в домик» Дани Алвесу, Васкес навесил на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Роналду головой вколотил мяч в сетку, 0-1.

«ПСЖ» еще настойчивее побежал в атаку, но на 66-й минуте свою команду серьезно подвел Марко Верратти. Итальянец, имея предупреждение в активе, агрессивно подбежал к арбитру, не соглашаясь с его решением, в результате заработал второе предупреждение и покину поле. Как ни странно, но уже через несколько минут «парижане» сравняли счет. Сначала Асенсио простил хозяев, попав в стойку с убойной позиции. «ПСЖ» с ответом не заставил себя ждать: после навеса Ди Марии, Дани Алвес головой прострелил на Пасторе, тот пробил в соперника и уже от него мяч попал в Кавани, влетев в ворота.

Надежда на невероятный кам-бэк жила всего девять минут. На 80-й минуте Каземиро выиграл подбор и рикошетом от соперника точно пробил со средней дистанции, 1-2. Теперь «ПСЖ» для прохода в четвертьфинал нужно было забивать пять голов, хозяева в агонии бежали в атаку, но все было решено - «Реал» шагает дальше в Лиге чемпионов. Могли «сливочные» повторить счет первого матча, но в заключительные минуты Васкес пробил в штангу из выгодной позиции.

Таким образом, действующий триумфатор Лиги чемпионов «Реал Мадрид» дважды побеждает «ПСЖ» (3-1 и 1-2) и становится первым четвертьфиналистом турнира. В параллельном матче путевку в ¼ финала получил английский «Ливерпуль».