Гюндоган И. Стерлинг Р.
88′
Стерлинг Р. Диас Б.
90 + 1′

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов лидер группы «F» английский «Манчестер Сити» на стадионе «Этихад» принимал аутсайдера голландский «Фейеноорд». «Сити» еще не потерял ни одного очка, «Фейеноорд» еще не набрал ни одного очка, англичане гарантировали себе место в плей-офф турнира, а голландцы выше третьей строчки не поднимутся. Напомню, поединок первого круга завершился разгромной победой подопечных Хосепа Гвардиолы 0-4. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил словацкий арбитр Иван Кружляк.

Manchester City«Манчестер Сити» - Feyenoord Rotterdam«Фейеноорд» 1:0

«Манкунианцы» пытались малой кровью добыть положительный результат, сегодня в игре был не тот «Сити», который легко и непринужденно доминирует над соперника. Возможно, именно так повлияло отсутствие ответственности за результат, ведь англичане уже гарантировали себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме самая большая угроза исходила от Серхио Агуэро, который в этом матче выводил команду с капитанской повязкой. Однако все удары аргентинца проходили мимо цели. Самый опасный момент в течение первой сорокапятиминутки на счету Бернарду Силвы. Португалец получил идеальную передачу под удар от Рахима Стерлинга, но пробил крайне неудачно, не сумев подобрать ногу.

Во второй половине встречи «Сити» продолжал вальяжно распоряжаться моментами, а «Фейеноорд» был не в состоянии наказать за это соперника. Правда, на 60-й минуте гости имели право на опасный штрафной метров с 20-ти, но Ларссон пробил значительно выше ворот. На 66-й минуте Яя Туре выполнял стандарт, но с дальнего расстояния - в сантиметрах от стойки. В эндшпиле «Манчестер Сити» же подтвердил свой класс и одержал победу. Рахим Стерлинг обыгрался с партнером, за счет скорости первым оказался на углу вратарской и элегантно перебросил голкипера, 1-0.

Таким образом, «Манчестер Сити», не слишком напрягаясь, одерживает победу на классе и еще больше укрепляет лидерство в группе «F». Интересно, что команда Хосепа Гвардиолы провела уже 19-й официальный матч в сезоне и одержала 18-ю победу - феноменально! Ввиду этого поражения «Фейеноорд» теряет шансы пробиться хотя бы в Лигу Европы. В заключительном туре «Манчестер Сити» будет гостить в мотивированного «Шахтера», который еще не гарантировал себе место в плей-офф, а «Фейеноорд» попытается громко хлопнуть дверью в домашней игре против «Наполи», который также борется за попадание в 1/8 финала ЛЧ.