Салах М. Окслейд-Чемберлен А.
89′
Гомес Х.
90 + 4′

Матч 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Севильей» вышел богатым на события. Уже на старте поединка о себе дали знать проблемы в обороне красных. После прострела с фланга Ловрен промахнулся мимо мяча и Бен Йеддер отправил круглого в пустые ворота. Однако команду Клоппа пропущенный мяч никак не смутил, они полностью взяли контроль над игрой и довольно быстро сумели отыграться, а затем и выйти вперед. На 21-й минуте отличился Фирмино, а на 37-й Салах, правда здесь на помощь пришел рикошет. В концовке тайма у «Ливерпуля» был отличный шанс закрепить свое преимущество, однако Фирмино не смог реализовать пенальти, мяч попал в штангу.

В целом первая половина прошла под аккомпанемент хозяев, пусть это не вылилось в преимущество во владении мяча, но голевых моментов было уйма, в ответ у «Севильи» всего 2 удара и 1 в створ, который и завершился голом. Еще и травму получил Писсаро, Бериссо пришлось делать вынужденную замену, вместо него вышел Сарабия.

А вот второй тайм «Ливерпуль» провел совершенно иначе. Игра по результату, испанцы больше владели мячом, больше атаковали и имели больше моментов, один из таких на 72-й минуте превратился в гол, упустили в центре обороны Корреа и тот хорошим ударом отправил мяч мимо Кариуса. После пропущенного мяча «Ливерпуль» так и не смог прийти в себя, даже наоборот, у «Севильи» уже в компенсированное время была возможность сделать счет 3:2 в свою пользу. Как итог, закономерная ничья, хотя реализуй свое преимущество хозяева в первом тайме, все могло сложиться совсем иначе.