Фирмино Р. Груич М.
85′
Морено А. Старридж Д.
90′

Юрген Клопп продолжает вести «Ливерпуль» к раунду плей-офф Лиги чемпионов сезона 2017/18. В рамках 4-го тура группового этапа «мерсисайдцы» принимали абсолютного аутсайдера группы «Е» словенский «Марибор». Напомню, в предыдущем туре «Ливерпуль» камня на камне не оставил от данного соперника на его поле (0:7). Сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери из Словакии Иван Кружляк.

Liverpool FC«Ливерпуль» - NK Maribor«Марибор» 3:0

В первом тайме «Ливерпуль» по всем параметрам превосходил своего соперника, но отметиться не удалось. Классную возможность отличиться на 30-й минуте имел Роберто Фирмино: бразилец пробил головой в борьбе с соперником после подачи Эмре Джан, голкипер «Марибора» вытащил сложный мяч из-под перекладины, после чего «кожаный» ударился в крестовину и покинул пределы поля.

Во второй половине встречи голы не заставили себя ждать. На 49-й минуте Трент Александр-Арнольд прострелил с правого фланга в штрафную, а Мохамед Салах сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота. Минимальное преимущество «мерсисайдцы» получили, поэтому дальше могли играть в свое удовольствие. На 53-й минуте Фирмино классно разобрался со своим оппонентом на углу штрафной, пробросив ему мяч между ног, но тут же получил удар сзади по ногам, за что рефери назначил пенальти. Одиннадцатиметровый взялся выполнять капитан Джеймс Милнер. Опытный 31-летний англичанин пробил в правый от себя угол, но Ханданович угадал направление полета мяча, зацепив его пальцами, в результате мяч попал в стойку и отлетел в поле.

«Марибор» получил существенный эмоциональный заряд и «Ливерпулю» крайне необходимо было забивать, чтобы избежать ненужных проблем. Так и случилось на 64-й минуте, Эмре Джан обстучался с Милнером и нанес четкий удар в угол из района одиннадцати метров. Добил гостей на 90-й минуте Даниэль Старридж. Англичанин оказался один-единственный на дальней штанге после навеса Альберто Морено и расстрелял вратаря, 3-0.

Таким образом, «Ливерпуль» второй тур подряд без проблем побеждает «Марибор». «Мерсисайдцы» набирают 8 очков, но основная борьба за 1/8 финала Лиги чемпионов еще впереди. В 5-м туре «Ливерпуль» на выезде сыграет против «Севильи», «Марибор» также в гостях сыграет против московского «Спартака».