72′
Сане Л. Фернандиньо
Амрабат С. Ларссон С.
78′

В матче первого тура группового этапа группы «F», «Манчестер Сити» легко справился с «Фейеноордом» 0:4.

Команда Ван Бронхорста вышла на матч по схеме 4-3-3. Гвардиола выбрал на матч схему с тремя защитниками – 3-5-2. В самом дебюте матча «горожане» сумели забить гол. Такие голы принято называть быстрыми. Давид Сильва разыграл угловой, получил обратный пас и здорово навесил в центр штрафной площадки. Стоунз был на месте. Удар головой, который после отскока от земли, прошел между ног защитника и вкатился в ворота, 0-1.

Фейенорд - Манчесер Сити, первый гол

На 7 минуте счет мог увеличиться, но после удара головой от Габриэля Жезуса, защитник смог вынести мяч с девятки ворот. Спустя три минуты «Сити» забили второй гол. Кайл Уокер подключился к атаке с правого фланга, получил своевременный пас и прострелил, а Серхио Агуэро отлично пробил с лета, отправив мяч в сетку ворот «Фейеноорда», 0-2.

Фейенорд - Ман Сити, второй гол

«Горожане» продолжали наседать на ворота соперника, создавая атаки очень легко и непринужденно. Как минимум дважды спасал роттердамцев Брэд Джонс. Но на 25 минуте не выручил и он. После очередного углового удара, мяч отскочил к Менди, а защитник мощно пробил низом, Джонс снова выручил, но на добивание первым успел Габриэль Жезус отправив мяч в сетку ворот. Игроки «Фейеноорда» сигнализировали арбитру про оффсайд, но свистка не было, 0-3.

Матч Фейенорд vs Манчестер Сити

До конца первого тайма ситуация не изменилась. «Сити» уверенно контролировали мяч на чужой половине поля. В начале второго тайма «Фейеноорд» перехватил инициативу, и провел несколько интересных атак. Однако вступить в игру Эдерсону не удавалось. Защита всегда выносила или перехватывала мяч.

А на 63 минуте «Манчестер Сити» забил вновь. И этот гол стал братом – близнецом первого. Только теперь автором голевого паса на Стоунза стал Кевин Де Брюйне. Розыгрыш углового, пас на подающего, навес на Стоунза и гол, 0-4.

После четвертого гола команды успокоились еще больше. Опасных моментов практически не возникало. «Сити» уверенно контролировал игру, не давая своим соперникам ни единого шанса. Как итог, уверенная победа «Манчестер Сити», которые продемонстрировали очень сильную игру. Чемпион Голландии был сметен с пути. На очереди домашний матч против Донецкого «Шахтера». После этого матча «горожане» будут возглавлять группу «F».

Матч Фейенорд - Ман Сити, 0:4