77′
Эльюнусси Т. Паулу Э.
Медведев М.
82′

Азербайджанский «Карабах» дебютировал в групповом этапе Лиги чемпионов матчем против одного из фаворитов на завоевание трофея в этом сезоне. В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» «скакунам» противостоял местный «Челси». За порядком на поле следил греческий рефери Тасос Сидиропулос.

Chelsea FC«Челси» - Qarabag Agdam«Карабах» 6:0

Наставник «синих» Антонио Конте выставил экспериментальный состав, оставив на скамейке запасных ряд основных исполнителей - Азар, Мората, Давид Луис. Соответственно место в центре обороны получил Андреас Кристиансен, правым фулбэком был новичок Давиде Цаппакоста, а на острие вышел Миши Батшуайи. Тренер «Карабаха» выставил основной состав, выбрав тактическую схему 4-1-4-1.

«Челси» невероятно легко и просто начал избиение дебютанта группового этапа. На 5-й минуте «аристократы» разыграли угловой, Виллиан выкатил пас под удар Педро, который из-за пределов штрафной попал точно в «девятку», 1-0. В дальнейшем «синие» не спешили атаковать, не торопились развивать свой успех, все происходило само по себе. На 30-й минуте новичок «Челси» Давиде Цаппакоста со своей половины поля совершил рейд по правому флангу, пытался навесить на дальнюю штангу, а попал за шиворот голкиперу, 2-0. Не исключено, что именно эта ошибка голкипера «Карабаха» стала причиной итогового счета на табло.

В начале второго тайма «Челси» снова легко и непринужденно отличился в воротах азербайджанцев. Сеск Фабрегас вырезал блестящую подачу внешней стороной стопы с угла штрафной на одиннадцать метров, туда вбежал Сезар Аспиликуэта и ударом головой оставил в роли статиста голкипера, 3-0. На 71-й минуте свое слово сказал Темуе Бакайоко, который выиграл подбор в чужой штрафной и с нескольких метров вколотил мяч в ворота.

Через пять минут пятый мяч «аристократов» забил Миши Батшуайи, а в роли ассистента выступил Бакайоко. Бельгийский нападающий принял передачу Бакайоко на подступах к штрафной площади и удачно пробил в ближний угол. На 82-й минуте «Челси» довершил разгром «Карабаха». Цаппакоста простреливал с правого фланга, а Максим Медведев, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота, 6-0.

Бакайоко и Фабрегас

Итак, «Челси» без проблем преодолевает сопротивление аутсайдера группы «С» и выходит на первое место. «Карабах» уже в первом туре почувствовал жестокость сильнейшего клубного турнира континента. Второй тур группового этапа состоится в конце сентября, 27-го числа «Карабах» примет «Рому», а «Челси» на выезде сыграет против «Атлетико Мадрид».