86′
Васкес Л. Бэйл Г.
90 + 1′
Себальос Д. Модрич Л.

В матче второго тура группового этапа в группе «H», королевский клуб уверенно переиграл «Боруссию Д».

С первых минут матча «Боруссия Д» пыталась создавать моменты у ворот «Реала». Первый момент в матче создали «шмели». На 4 минуте матча, Ярмоленко получил мяч на углу штрафной и пробил. Но очень удачно подставился под мяч защитник «сливочных».

Через несколько минут подобный момент возник у Роналду. Криштиано так же пробивал с угла штрафной площадки, но защитник «Боруссии» сумел заблокировать удар.

На 10 минуте матча по воротам «шмелей» пробивал Карвахаль, но Бюрки сумел вытащить мяч из нижнего угла ворот.

Спустя четыре минуты Ярмоленко создал просто идеальный момент для Филиппа. Получив мяч на краю штрафной, Андрей вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Филипп пробивал, но мяч попал в колено Рамосу, после чего отскочил защитнику в руку и ушел на угловой. После небольшого совещания рефери матча указал на угол поля.

На 18 минуте матча «Реалу» удалось открыть счет. В быстрой контратаке Карвахаль увидел набегающего с левого фланга Бэйла и подал мяч. Валиец не опуская мяч на землю, пробил с лета в дальний угол. Роман Бюрки даже не попытался спасти команду.

После забитого гола «Реал» продолжил наседать на ворота «Боруссии». На 24 минуте матча отличный момент был у Бэйла. Однако удар игрока пришелся по центру ворот.

Начиная с 25-й минуты «Боруссия» начала играть более активно. За 15 минут игроки «Реала» умудрились получить три желтых карточки. Атаки «Боруссии» чаще всего заканчивались неудачными навесами в штрафную, с которыми легко справлялись защитники мадридцев. А на 45 минуте матча, счет мог удвоить Роналду. Очень активный Карвахаль вновь отдал хорошую передачу на португальца, который в выгодном моменте пробивает мимо ворот.

В самом начале второго тайма отличный момент сравнять счет упускает Ярмоленко. Андрей головой пробивал с линии вратарской, но защитник с линии смог вынести мяч.

На 50-й минуте матча Тони Кроос отдает шикарную передачу на Бэйла, Гарет делает прострел на 11 метров где первым оказывается Роналдо, который и вколачивает мяч в сетку, 0:2.

Спустя три минуты «Боруссия» смогла вернуть интригу в поединок. На подачу с угла штрафной площади откликнулся Обамеянг и протолкнул мяч в сетку мимо Наваса, 1:2.

Отличный шанс сравнять счет опять имел Ярмоленко. На 60-й минуте матча украинец пробил с угла штрафной площадки, но Навас выручил «Реал».

На 73-й минуте подопечные Зидана смогли поставить красочную точку в поединке. Асенсио сумел найти пасом Роналду, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Бюрки не выручил, 1:3.

В оставшееся время «Боруссия» пыталась забить хотя бы еще один мяч, но особо острых моментов у нее больше не было. А у «Реала» был, как минимум один шанс увеличить счет. Асенсио после сольного прохода пробил в угол, но Бюрки сумел вытащить очень опасный удар.

Мадридский «Реал» смог прервать свою серию без побед в Дортмунде, которая составляла 6 поединков. После победы команда возглавила группу «Н» вместе с лондонским «Тоттенхемом».