90 + 2′
Мактоминай С. Мхитарян Г.
90 + 5′
Лингард Дж.

Лиссабонская «Бенфика» ужасно стартовавшая в турнире принимала на своем поле идущего без очковых потерь «Манчестер Юнайтед».

Первый тайм поединка в Лиссабоне выдался очень скучным. «Манчестер Юнайтед» вышел на матч против «Бенфики» по схеме 4-4-1-1, сделав акцент на обороне и выпустив со стартовых минут, не играющих в чемпионате Англии Виктора Линделефа и Дейли Блинда.

«Бенфика» вышла на матч по схеме 4-3-3, с молодым 18-ти летним голкипером Миле Свиларом.

Первый момент в матче создала «Бенфика». На 15-й минуте матча после навеса с фланга пробивал Эдуарду Сальвио, но не смог попасть в створ ворот.  После стартового мини-натиска от португальского клуба «Манчестер Юнайтед» взял инициативу в свою руки и попытался разрезать защиту «Бенфики» с помощью флангов.

На 32-й минуте матча Маркус Рашфорд мог вывести «красных дьяволов» вперед, но его удар головой прошел выше ворот. Спустя четыре минуты Неманья Матич нанес первый удар в створ ворот, который оказался единственным в первой половине встречи, но молодой голкипер «Бенфики» выручил команду, вытащив удар из нижнего угла. Последним моментом в первой половине встречи стал неудачный удар издали от Фелипе Аугусто.

Второй тайм встречи начался в том же темпе, как и заканчивался первый. «Манчестер Юнайтед» размерено атаковал ворота «Бенфики», а португальцы пытались отвечать с помощью быстрых контратак. В одной из таких атак лиссабонского клуба, на 49-й минуте матча Сальвио пытался прострелить вдоль ворот, но защитники уверенно выбили мяч.

Ближе к середине второго тайма подопечные Жозе Моуриньо устроили небольшой навал на ворота «Бенфики». За четыре минуты англичане подали три угловых, которые не привели к опасным моментам. На 64-й минуте матча Дуглас грубо сыграл против игрока «Юнайтед» и Феликс Цвайер назначил штрафной практически возле боковой линии. Маркус Рашфорд взялся за исполнение стандарта и отправил мяч с сумасшедшей скоростью в ворота Свилара. Молодой португалец словил мяч, но в полете мяч пересек линию ворот, (0:1).

После пропущенного мяча «Бенфика» постаралась перехватить инициативу и попытаться сравнять счет. На 72-й минуте Андрей Живкович мог забивать гол, но защитники «Манчестер Юнайтед» смогли заблокировать опасный удар.

На 80-й минуте поединка Антони Марсиаль мог обеспечить победу своей команде, но изумительный по точности удар француза сумел отразить молодой голкипер «Бенфики». Через несколько минут «орлы» могли сравнять счет и отблагодарить своего голкипера. После подачи углового, в штрафную ворвался Рубен Диас и сумел пробить, но мяч предательски срезался с ноги и пролетел выше. На последних минутах встречи «Бенфика» постаралась взять игру под контроль, но создать опасный момент команда не смогла. А на 92-й минуте вторую желтую карточку получил Луизао и оставил свою команду вдесятером.

«Манестер Юнайтед» смог удержать преимущество и добыл свою третью победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Итог поединка

«Красные дьяволы» доказали свою силу и смогли победить в одном из самых скучных поединков игрового дня в Лиге чемпионов. Команды Жозе Моуриньо всегда славились умением играть на результат, и сегодняшний поединок вновь подтвердил данную теорию. «Юнайтед» набирает девять очков и практически гарантирует себе евро кубковую весну.  «Бенфика» проводит один из самых провальных стартов в турнире, уступив в третьем матче подряд. Шансы на выход из группы критически малы.