78′
Форрест Дж. Робертс П.
Киммих Дж. Рафинья
80′

Мюнхенская «Бавария» стала первым клубом, который в этом сезоне сменил главного тренера на стадии группового этапа. После позорного поражения от «ПСЖ» (0:3) Карло Анчелотти покинул команду, а через несколько дней новым-старым тренером стал Юпп Хайнкес. Сегодня опытный специалист выводил «мюнхенцев» на домашнюю игру 3-го тура группового этапа против шотландского «Селтика». Матч обслуживал российский главный рефери Сергей Карасев.

Bayern Munich«Бавария» - Celtic FC«Селтик» 3:0

Юппу Хайнкесу удалось с первого раза завести «немецкую машину» и уже на выходных «Бавария» камня на камне не оставила от «Фрайбурга» (5:0). Избегать подобной участи «Селтику» удавалось неполных 20 минут. После навесной передачи с правого фланга головой пробивал Роберт Левандовски, вратарь «Селтика» в прыжке отбил мяч, но был бессилен во время добивания Томаса Мюллера, 1-0. На 29-й минуте реактивный Кингсли Коман прорвался по левому флангу и отдал мягкую передачу в район одиннадцати метров, оттуда точный удар головой в незащищенный угол нанес Джошуа Киммих, 2-0.

На перерыв хозяева ушли с преимуществом в два мяча, но в дебюте второй половины встречи довели счет до неприличного. На 51-й минуте Арьен Роббен выполнил подачу с углового, а Матс Хуммельс выиграл второй этаж и отправил мяч в угол, 3-0. «Бавария» продолжала давить на ворота «Селтика», несколько отличных возможностей было у Левандовски и Роббена, но счет остался неизменным. В заключительные минуты шотландцы забили мяч престижа, который отменили из-за офсайда. А в компенсированное время Томас Мюллер откликнулся на навес с фланга и мог оформить дубль если бы не фантастический сейв голкипера «кельтов» после удара головой в упор.

Итак, «Бавария» снова торжествует в Лиге чемпионов, после трех туров в активе «мюнхенцев» 6 очков. «Кельты» набрали лишь 3 пункта, но еще имеют шансы побороться за плей-офф. Для этого как минимум нужно дома побеждать «Баварию», матч состоится через две недели.