Мораиш Н. Эбесилио Л.
66′
90′
Карвахаль Д.

Действующий триумфатор Лиги чемпионов мадридский «Реал» в рамках 5-го тура группового этапа приехал в Кипр, чтобы досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала турнира. В соперниках чемпион Кипра - АПОЭЛ, которого «сливочные» уверенно обыграли в середине сентября (3-0). Сегодняшний матч обслуживал португальский арбитр Артур Соареш Диаш.

APOEL NicosiaАПОЭЛ - Real Madrid«Реал Мадрид» 0:6

«Королевский клуб» вышел почти полностью основным составом, поэтому учитывая класс игроков и предыдущую встречу, и речи не могло быть о том, что АПОЭЛ добьется положительного результата. Киприотам чуть более 22-х минут удавалось удерживать свои ворота на замке. Лука Модрич выиграл подбор после пижонского выноса пяткой в ​​исполнении футболиста соперника и ударом слета поразил дальний угол, 0-1.

Полностью своего соперника «сливочные» уничтожили в заключительные 6 минут тайма, когда удалось отличиться трижды. На 39-й минуте Карим Бензема избежал офсайда после проникающей передачи Тони Крооса и пробил мимо голкипера, 0-2. На 41-й минуте Асенсио выполнил подачу с углового, Варан пробил головой, а Начо скорректировал полет мяч в сетку, 0-3. Еще один мяч гости забили в компенсированное время. Во время контратаки Криштиану Роналду собрал на себе внимание трех защитников и вратаря, но не пробил, а отдал пас на пустые ворота для Бензема.

Во втором тайме избиение хозяев продолжилось. На 49-й минуте Марсело выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу с левого фланга, а Роналду безупречно сыграл на втором этаже, 0-5. На 54-й минуте Криштиану поставил жирную точку во встрече, поразив пустые ворота после того как Бензема попал в голкипера, выскакивая один на один. Как ни странно, «Реал» на этом остановился и в течение более получаса игрового времени не создал ничего опасного.

Подытожим, «Реал Мадрид» приобретает крупную победу и феерично пробивается в плей-офф Лиги чемпионов. В заключительном туре «сливочные» дома примут дортмундскую «Боруссию», АПОЭЛ ждет сложный вояж в Лондон на игру против «Тоттенхэма».