Поте М.
87′
Шаллаи Р.
88′

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов кипрский АПОЭЛ на своем поле принимал дортмундскую «Боруссию». После стартовых туров в активе обеих команд нет ни одного очка, поэтому поражение в сегодняшней встрече априори означало бы невыход из группы. Главным арбитром встречи был назначен белорус Алексей Кульбаков.

APOEL Nicosia АПОЭЛ - Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» 1:1

Первый тайм не был насыщен и завершился без забитых мячей. «Боруссия» прогнозируемо захватила инициативу и начала диктовать свои условия игры. Наибольшая угроза исходила от украинского вингера Андрея Ярмоленко. Сначала украинец самостоятельно завершал эпизод на углу вратарской, но нерабочей правой пробил значительно выше ворот. Позже Ярмоленко разогнал стремительную атаку, отпасовал на Кагаву, но назад передачи под удар не получил, японец пробил сам - выше ворот. В середине тайма Ярмоленко в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и мощно пробил в нижний угол, от пропущенного мяча свою команду спас защитник.

То, что Роман Бюрки не умеет играть ногами, известно всем, но сегодня мы стали свидетелями того, как швейцарский кипер неудачно играет во время фиксации мяча. Бюрки сначала отдал неточный пас, потом не сумел зафиксировать мяч после несильного удара с угла штрафной, в результате Майкл Пот обыграл кипера и поразил пустые ворота, 1-0. «Боруссия» бросилась отыгрываться и в результате блестящей комбинации через пять минут немецкой команде это удалось. Марио Гетце получил передачу на углу штрафной и отдал «черпачок» во вратарскую, где второй этаж выиграл Сократис и головой отправил мяч в угол, 1-1.

Этот гол не сумел завести гостей и в заключительные минуты «Боруссия» не создала ничего опасного. Ничья в этом матче существенно усложняет немцам задачу выхода из группы в плей-офф Лиги чемпионов, даже учитывая ничью в матче «Реал Мадрид» - «Тоттенхэм». АПОЭЛ пока имеет такие же шансы, как у Дортмунда. Через две недели команды вновь сойдутся в очном противостоянии, на этот раз на «Сигнал Идуна Парк».