87′
Хуммельс М. Видаль А.
88′
Ульрайх С.

Мюнхенская «Бавария» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов пожаловала в Бельгию. На стадионе «Констант Ванден Сток», вмещающем 21 тысячу зрителей, команде Юппа Хайнкеса противостоял брюссельский «Андерлехт». «Мюнхенцы» уже гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, а «пурпурно-белые» занимают последнее место, еще не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча, пропустив 15. Поединок обслуживал английский рефери Энтони Тейлор.

RSC Anderlecht«Андерлехт» - Bayern Munich«Бавария» 1:2

Первая половина встречи была полностью за хозяевами и по игре казалось, что «Андерлехт» играет рядовой матч чемпионата Бельгии, а не против одной из сильнейших команд мира. На 8-й минуте грубо обрезался Жером Боатенг, подарив чистый выход один на один Лукашу Теодорчику. Однако поляк в ближнем бою пробил прямо в голкипера. На 28-й минуте на выходе ошибся Свен Ульрайх, благо для него и «Баварии», что Урош Спаич пробил мимо ворот. На 30-й минуте Лукас Теодорчик получил второе свидание с Ульрайхом, но на этот раз пробил мимо ворот.

Невыразительную игру в первом тайме «Бавария» компенсировала быстрым забитым мячом во втором. На 51-й минуте Роберт Левандовски в касание замкнул передачу Толиссо с правого края, тем самым похвастался новым образом седовласого блондина, 0-1. На удивление «Андерлехт», который в этом розыгрыше Лиги чемпионов еще не забивал, на 63-й минуте сравнял счет. После навесной подачи в штрафную Теодорчик головой сбросил мяч на Софиана Ханне и тот с нескольких метров протолкнул кожаного между ног голкиперу в сетку ворот, 1-1.

Все-таки в этом матче «Андерлехту» было не суждено взять хотя бы очко. «Бавария» большими силами пошла вперед и достигла желаемого на 77-й минуте. Джошуа Киммих выполнил идеальную подачу с правого фланга, защитники хозяев понадеялись друг на друга и позволили Корентену Толиссо головой пробить точно в угол, 1-2. На 85-й минуте закрепить успех мог Роберт Левандовски, но не использовал выход один на один с вратарем.

В итоге, «Бавария» одерживает непростую победу, набирая 12 очков. «Андерлехт» забил впервые в этой Лиге чемпионов, но привилегий в виде очков команде это не принесло. В заключительном туре «Андерлехт» сыграет с «Селтиком», бельгийцы еще имеют мизерные шансы зацепиться за путевку в Лигу Европы. Ну, а «Бавария» в центральном матче всего 6-го тура примет «Пари Сен-Жермен» и попытается взять реванш за досадное поражение 3-0 в Париже.