88′
Амартей Д. Олбрайтон М.
Каррису Д.
90 + 2′

«Лестер Сити» с комфортным счетом уступил «Севилье», сохранив хорошие шансы на проход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. На голы Сарабии и Корреи гости ответили точным выстрелом Джейми Варди. Обзор поединка от Readfootball.com

«Лестер» набрал всего одно очко в 2017 году и приезжал в Андалусию в качестве худшей профессиональной команды Туманного Альбиона. Практически никто не сомневался в успехе «Севильи», а если вспомнить результаты вчерашних матчей, то вообще можно было предположить, что нас ждет очередной разгром.

Начало матча лишь подтвердило ожидания. «Севилья» завладела инициативой, зажав англичан около собственных ворот. Поначалу оборона «Лестера» справлялась, практически все удары блокировались, а навесы перехватывались. Шмейхель руководил своими неповоротливыми защитниками, а на шестой минуте впервые вступил в игру, выудив мяч из правого угла после удара Витоло.

Такого «Лестера» хватило лишь на 15 минут. Затем Корреа удачно подобрал мяч в чужой штрафной и был скошен Морганом. Назначенный пенальти пошел исполнять сам Хоакин, однако пробил очень неудачно и Шмейхель намертво забрал мяч.

Нереализованный одиннадцатиметровый лишь раззадорил «Севилью» и никак не помог «Лестеру». Хозяева «Санчес Писхуан» начали с двойным усердием атаковать ворота Шмейхеля и на 25-ой минуте забили. Эскудеро выполнил длинный навес через всю штрафную, а Сарабия замкнул на дальнем углу вратарской, выведя свою команду вперед, 1-0!

До перерыва «Севилья» продолжала создавать моменты, но больше обыграть Шмейхеля не смогла. Датчанин был надежен настолько, насколько это было возможно с такими защитниками.

В начале второго тайма «Лестер» начал подавать первые признаки жизни и даже заработал угловой, однако извлечь пользы из этого момента не смог. «Севилья» продолжала владеть территориальным преимуществом и стремилась увеличить свой отрыв в счете. На 50-ой минуте хозяевам откровенно не повезло: мяч после удара Витоло попал в основание стойки. Затем в игру опять вступил Шмейхель, не дав отличиться Сарабии.

Однако на 62-ой минуте ни Шмейхель, ни каркас ворот не смогли спасти «Лестер» от второго пропущенного гола. Йоветич собрал на себе нескольких защитников и откатил на Корреа, который с рикошетом от рук Шмейхеля и перекладины отправил мяч в ворота, 2-0!

Казалось, «Севилья» сейчас воспользуется усталостью гостей и учинит им разгром. Однако вскоре «Лестер» неожиданно ответил. После хорошей комбинации на левом фланге Дринкуотер вырезал идеальную передачу на Варди, который расстрелял ворота, 2-1!

Этот гол был большой неожиданность для «Севильи» и даже для фанатов «Лестера», которые начали покидать стадион после второго гола Корреа. «Лестер» действительно неплохо заиграл перед финальным свистком. В оставшиеся двадцать минут шла встречная игра и футболистам «Севильи» даже пришлось получить две желтые карточки, чтобы прервать перспективные атаки «лис».

Уже в добавленное время «Севилья» все-таки могла вернуть гандикап в два мяча, но Рами пробил в перекладину.

После первого матча в этом противостоянии еще ничего не ясно. «Лестер» недавно громил дома «Сити», почему бы «лисам» не выдать еще один потрясающий матч? Но и «Севилья» способна забить в Англии, так как сегодня ее преимущество было колоссальным.