86′
Кавалейру И. Жермен В.
Ван дер Вил Г. Стох М.
90 + 2′

Кто бы что ни говорил, поединок между «Фенербахче» и «Монако» получился достаточно интересным, упорным и зрелищным. Вывеска оправдала ожидания. Сильнейшая пара третьего квалифай-раунда Лиги Чемпионов не разочаровала болельщиков. Скорости были, моменты были, заснуть не хотелось. Хозяева едва не вышли вперёд уже на первой минуте, когда Учан с дальней дистанции угодил в штангу. После этого еще несколько минут «канарейки» пытались навязывать свою игру, но «монегаски», постепенно начавшие отходить от своих ворот, выиграли центр поля и доминировали почти весь первый тайм.

Задача для «Монако» несколько осложнялась тем, что уже на 13-й минуте Морган де Санктис получил травму и был заменен на молодого и необкатанного Лоика Бадьяшиля. Пару моментов «красно-белые» пропустили, но в целом они старались сделать всё возможное, чтобы не тревожить голкипера. «Фенер» на протяжении всей сорокапятиминутки активно сдерживал наступления, в свою очередь тоже не позволяя сопернику наносить опасные удара по воротам Ташкирана. Инициатива была на стороне французов, и тем удивительнее было то, что именно турки вышли вперёд на 39-й минуте.

Правда, там получилось всё довольно прозаично. Сказался коллективный «косяк» защитников гостей и неопытность Бадьяшиля. Из глубины последовал великолепный заброс Кьяера на Эменике, который опередил защитников, эффектно увел мяч от вратаря и закатил в ворота – 1:0! Музыка играла недолго – спустя ровно три минуты аналогичный пас на ход привёл к тому, что после удара Фалькао мяч от рук Ташкирана вернулся к колумбийцу, и в этот раз Радамель не промахнулся – 1:1!

Начало второго тайма вновь осталось за командой Леонарду Жардима, которая ответила своим ударом в каркас. Это после прострела Дирара мяч срезался в штангу, после чего заметался по штрафной, но адресата в виде ворот «Фенербахче» не достиг. А затем турецкий клуб постепенно начал прибирать инициативу к своим ногам, нагружая штрафную «Монако» навесами и прострелами в адрес Эменике и Фернандау. И один из них достиг цели. На 61-й минуте после подачи ван дер Вила Эменике с одиннадцатиметровой отметки оформил дубль – 2:1!

После этого «канарейки» еще минут десять владели ощутимым преимуществом, а затем они позволили «монегаскам» выровнять положение. Французский коллектив ближе к концу матча уже не так активно шёл в атаку – сказывалось то, что это был первый матч в сезоне, и игроки не набрали необходимых кондиций. Поэтому возможностей для взятия ворот в последние минут пятнадцать ни у тех, ни у других практически не было. Оба тренера пытались очень активно освежить атаку, но всё было бессмысленно.

Что касается перспектив в противостоянии, то шансы примерно равны лишь с небольшим перевесом в пользу «Фенербахче». Если «Монако» будет играть чуточку лучше на завершении, то ему не составит труда отыграть гандикап.