88′
Мората А. Бензема К.
Обамеянг П.
90 + 3′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 2-ого тура группового раунда Лиги Чемпионов «Боруссия Дортмунд» – «Реал Мадрид».

Обзор матча «Боруссия Дортмунд» – «Реал Мадрид» 2-1; 27.09.16

Практически все специалисты мирового уровня не нашли фаворита в этом противостоянии, так как «Боруссия» пребывает в отличной форме, полагаясь на потрясающую линию нападения, а у «Реала» наоборот наблюдается некий спад в игре.

Подопечные Томаса Тухеля проиграли лишь один матч в чемпионате, который пришелся на неудачу от «Лейпцига» во втором туре. Удивительно было то, что дортмундцы не смогли забить в том матче. В данном случае таких сомнений практически не возникало, так как команда Зинедина Зидана в последних играх частенько пропускала, поэтому все ждали результативной игры.

С первых минут внимание было приковано к звездам. От Обамеянга ждали голов в ворота команды, которая пристально следит за ним и готова в будущем серьезно раскошелиться на его трансфер, а от Роналду ждали игры, которую он не показал в матче с «Лас-Пальмасом», ещё и поскандалив во втором тайме с Зинедином Зиданом. Напомним, когда француз заменил португальца, то Криштиану чуть ли не в открытую обматерил главного тренера. Но, кажется, конфликт был умят внутри самого клуба.

И Криштиану Роналду ответил критикам так, как он это умеет. Но, сначала «Шмели» пытались забить быстрый гол в ворота «Сливочных», доставляя гостям приличных хлопот.

Первый опасный момент возник у ворот Наваса, когда со штрафного метров с 24-ех пытался забить Гонсало Кастро, но Кейлор отбил выстрел, летевший под ближнюю штангу.

Позже хозяева требовали назначения очень опасного стандарта, когда мяч после удара Обамеянга угодил в руку Роналду, выставленную португальцем перед своей штрафной площадью, но арбитр принял спорное решение, и не стал наказывать гостей.

Несмотря на то, что чаще атаковала «Боруссия», мяч забил именно «Реал». Хамес выполнил проникающий пас в штрафную на Бэйла, валлиец пяткой отдал на Роналду сквозь Гинтера, и Криштиану забил в нижний угол ударом с близкой дистанции.

«Боруссии» явно не нравилось такое развитие событий и она кинулась отыгрываться. Сначала Обамеянг вывел Дембеле на ударную позицию, который смог убрать защитника «Королевского Клуба», но Рамос заблокировал мяч, полетевший, в итоге, чуть выше перекладины.

А затем хороший шанс для взятия ворот упустил Сократис, пробивая головой после углового от Дембеле. Но мяч полетел по центру ворот, поэтому Навас справился с ударом.

Тем не менее, немцы добились своего. Все тот же Геррейра взялся исполнять штрафной удар с 25 метров и решил выстрелить прямо по воротам. Снаряд летел по центру, Навас отбил его перед собой, а к «круглому» успел Обамеянг, опередивший Варана после неудачного отскока, и добивший мяч в сетку ворот.

Ещё до перерыва второй мяч побывал в воротах Романа Бюрки, но Роналду, откликнувшийся на передачу Бензема, забивая головой находился вне игры, и лайнсмен здорово разобрался в ситуации.

Второй тайм начался размеренней и команды по очереди переходили от контроля мяча к контратакам. Но дортмундцы создали первый     опасный эпизод во второй 45-минутке. В штрафную площадь «Реала» по центру ворвался вездесущий Обамеянг и нанес обводящий удар под дальнюю штангу, но великолепный Навас в броске сумел отразить его.

По истечению часа игры немцы прижались к своим воротам и пропустили. Гости заработали право на угловой, Роналду исполнил отличный кросс на дальнюю штангу, где Бензема пробивал ногой, но снаряд попал в штангу, потом в перекладину, а затем отлетел на Варана, который добил круглого в пустые ворота.

«Боруссия» снова помчалась отыгрываться. Геррейра отлично выстрелили из-за штрафной, Рафаэл вовремя подобрал круглого, но его выстрел отбил Навас. Через пять минут очередная стремительная атака дортмундцев завершилась ударом Шюррле, но мяч пролетел мимо цели.

«Шмели» не переставали оказывать давление на «Сливочных» и в один из моментов Пулишич сумел убежать от Серхио Рамоса, ворваться в штрафную и пробить, но плотный удар Кристиана отразил Навас, а затем подстраховал Карвахаль.

Буквально через минуту Кейлор Навас снова вступил в игру, отбив выстрел Мора, направлявшего мяч точно в нижний угол.

И хозяева во второй раз добились своего. Пулишич взял игру на себя, ворвался в штрафную, после чего навесил в центр штрафной, где Обамеянг пытался пробить через себя, но мяч, в итоге, дошел до Шюррле, и тот мощным ударом пробил под перекладину, сравняв счет!

Уже в добавленное время снаряд могу оказаться в воротах самой «Боруссии», когда прострел Мората сначала пролетел Шмельцер, а затем и Бэйл, который, мог забивать в пустые ворота, но попросту не успел на мяч.

Великолепная игра в исполнении двух команд с футболом на встречных курсах и напряжением на протяжении всего матча. Опытные испанцы не смогли забрать все три очка у молодых и быстрых немцев, подарив настоящую голевую феерию. Да, таких слов вы больше не услышите на «Матч-ТВ».