78′
Гладкий А. Мораес Ж.
Абубакар В. Фрай К.
85′

В этот вечер в чемпионской лиге состоялось противостояние двух чемпионов. В Турции на «Водафон Арене» победитель турецкой Суперлиги «Бешикташ» принимал победителя УПЛ «Динамо Киев». Обе команды не слишком удачно сыграли в прошлом туре, поэтому имели шанс реабилитироваться в очной встрече. Этот поединок также должен был дать ответ на вопрос, есть ли перспективы в украинского чемпиона в еврокубках этого сезон?

Сергей Ребров не стал рисковать, поэтому стартовый состав был вполне прогнозируемым, без неожиданностей. Единственной неожиданностью стало появление в рамке ворот молодого голкипера Артура Рудько. Так же само, без сюрпризов тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш выставил стартовый состав. Поединок начался достаточно спокойно, команды не спешили сломя голову бежать вперед, присматривались друг к другу. На 3-й минуте Талиска прорвался сквозь оборону «Динамо» вышел на ударную позицию и пробил - удар в створ, но без сложностей для Рудько. Через несколько минут все тот же Талиска пытался поразить ворота «киевлян» ударом через себя, но удар получился крайне неудачным. Очень активным в стартовые минуты был 94-й номер турецкой команды, вся угроза исходила от него. Первый по-настоящему опасный момент у «Динамо» возник лишь на 24-й минуте, Гармаш отдал пас с правого фланга в центр, однако футболисты гостей не разобрались кто должен пробивать, как результат атака завершилась ничем. Через несколько минут «динамовцы» еще и принесли опасный штрафной на свои ворота. Стандарт исполнял Рикарду Куарежма - безупречное исполнение в «девятку», без шансов для Артура Рудько.

Очень быстро «черные орлы» могли организовать второе взятие ворот, Талиска выскочил на свидание с вратарем «Динамо», обошел того и пробивал, но в последний момент Евгений Хачериди подстраховал своего голкипера. Минуту после этого, Антунеш замешкался в собственной штрафной, этого хватило Куарежме, чтобы обокрасть своего соотечественника и пробить, к счастью для «Динамо» выше ворот.

Второй тайм начался значительно спокойнее, первая реальная возможность возникла довольно спонтанно на 57-й минуте. Защитники «Бешикташа» ошиблись и «подарили» мяч «киевлянам». Денис Гармаш вышел на ударную позицию и со всей силы пробил, однако по центру, без труда для Фабри. Через несколько минут Талиска в очередной раз упустил хорошую возможность. Нападающего вывели на оперативный простор, тот пробросил мяч мимо голкипера, но, почти с линии ворот, защитник украинской команды выбил мяч. Упала активность в действиях гостей, а вот хозяева, напротив, играли все более смелее. Однако, как часто бывает в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. Турки потеряли несколько замечательных возможностей, в результате пропустили в свои ворота. Сергей Рыбалка сделал замечательную подачу со штрафного на дальнюю штангу, там оказался вышедший на замену Виктор Цыганков, и без проблем замкнул передачу, 1-1. Прекрасно сыграл молодой талант «киевлян», забив первый гол в Лиге чемпионов.

Забитый мяч добавил уверенности украинской команде, и та начала смелее действовать впереди. Желание и самоотдача у футболистов «Динамо» были, но на завершающей фазе особой остроты не наблюдалось. Почти незаметным в этом матче был лидер и капитан команды Андрей Ярмоленко. Единственный голевой момент у вингера возник на 86-й минуте. Ярмоленко начал атаку своей команды, сыграл в стенку с партнерами и выскочил на свидание с Фабри, к сожалению, переиграть голкипера не удалось.

В итоге киевское «Динамо» приобретает первые очки в нынешней Лиге чемпионов и, учитывая поражение «Бенфики», сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф. В следующем туре, который состоится 19 октября, чемпион Украины будет принимать чемпиона Португалии «Бенфику», а «Бешикташ» поедет к лидеру группы «В» «Наполи».