80′
Видаль А. Алонсо Х.
85′
Видаль А. Коста Д.

Показав качественный футбол в первом тайме, «Арсенал», тем не менее, снова пропустил пять голов от «Баварии» и с позором завершил свою компанию в Лиге Чемпионов 2016/17. Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка на «Эмирэйтс».

Мало кто верил, что «Арсенал» сможет пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов после разгромного проигрыша в Мюнхене. Но фанаты «канониров» ждали от своей команды достойной игры, однако и ее даже не увидели. Впрочем, начинал сегодня «Арсенал» за здравие…

С первых минут «канониры» устроили хороший прессинг, заставив гостей понервничать и играть на отбой. Вышедшие с первых минут Чемберлен – Санчес и Жиру сумели на некоторое время продавить оборону мюнхенцев и извлекли из этого выгоду. Моменты не заставили себя ждать. Уже на 13-ой минуте Жиру угодил в штангу. А на 20-ой «Арсенал» впервые в этом противостоянии повел в счете. Уолкотт выцарапал мяч перед штрафной, добежал до угла вратарской и нанес плотный удар в ближнюю девятку, 1-0!

«Арсеналу» крайне важно было забить еще хотя бы один гол до перерыва. Поэтому «канониры» продолжали давить. Возможно, один из ключевых моментов встречи случился на 33-ей минуте, когда греческий рефери Сидиропулос не назначил чистый пенальти в пользу «Арсенала» за снос Уолкотта.

«Бавария» в первом тайме играла вальяжно. Оно и понятно, трудно выкладываться на все 100%, когда у твоей команды гандикап в четыре мяча. Но несколько моментов у ворот Оспины все-таки возникло. Так, на 27-ой минуте колумбиец выручил после дальнего удара Роббена, а на 39-ой Левандовски пожалел хозяев, пробив мимо из убойной позиции.

«Арсенал» очень хотел забить еще раз до перерыва, но соперника не додавил. Вскоре после возвращения команд на поле свой момент имел Оливье Жиру: француз пытался пробить головой в дальнюю девятку, но не попал.

А на 52-ой минуте все надежды «Арсенала» рухнули. Левандовски и Роббен легко разобрались с обороной «канониров», поляк выходил на ударную позицию и вынудил Косельни фолить. Как оказалось, назначение пенальти это лишь полбеды. За споры с арбитром француз увидел перед собой красную карточку и отправился в подтребунное помещение.

А дальше «Бавария» действовала по отлаженному сценарию. Левандовски уверенно сравнял счет, «Арсенал» был вынужден бежать в меньшинстве к воротам Нойера и получил еще четыре в ответ. На 67-ой минуте Роббен реализовал выход один на один, 1-2! Затем очередным потрясающим выстрелом отметился Дуглас Коста, а в заключительном отрезке встречи издевательский дубль в ворота Оспины отправил Видаль, 1-5!

«Канониры» снова ничего не смогли противопоставить мюнхенскому сопернику. Да, возможно «Арсенал» не заслужил счет 10-2 по итогам двух встреч, но кто в этом виноват? «Бавария» могла забивать и больше, как в первом матче на «Альянц Арене», так и сегодня.

Такая громкая оплеуха всему британскому футболу должна заставить Венгера задуматься о добровольном уходе. Фанаты «Арсенала» успокоятся и будут вспоминать о нем, как о самом великом тренере в своей истории. Но сейчас Венгер просто разрушает все то, что годами строил в Северном Лондоне.