87′
Квинтанс И. Полверино М.
Спиннццола Л. Габбиадини М.
90 + 1′

Параллельно с матчем в Скопье сборная Италии принимала Лихтенштейн. «Скуадры адзурры» набрала одинаковое количество очков с испанцами, но уступает по разнице забитых-пропущенных. Сборная Лихтенштейна выступает туристом в группе «G» - шесть поражений в шести матчах и лишь один забитый мяч. Первый матч между этими сборными завершился разгромной победой Италии на выезде 0-4. Сегодняшний поединок проходил на 25-тысячном «Стадио Фриули», где базируется клуб «Удинезе». Обслуживал декабря шотландский рефери Кевин Клэнси.

Италия - Лихтенштейн 5:0

Наставник итальянцев Джампьеро Вентура остается верным стандартной тактической схеме 4-4-2. В очередной раз место в основе занял ветеран Джанлуиджи Буффон, а не его теска Джанлуиджи Доннарумма. Сборная Лихтенштейна выставила оптимальный состав, выбрав расстановку 4-1-4-1.

Хозяева легко повели в счете, но на 3-й минуте рефери отменил гол Кандревы из-за офсайда. На 9-й минуте шанс был у Иммобиле, но нападающий не сумел попасть в дальний угол из района одиннадцати метров. Продержались футболисты сборной Лихтенштейна 35 минут. Лоренцо Инсинье получил мяч на углу штрафной и красивым ударом поразил дальний угол - мяч от штанги залетел в ворота. В конце тайма второй шанс упустил Иммобиле - вышел один на один, но голкипер вовремя сократил угол обстрела, переведя мяч на угловой.

В дебюте второго тайма свое слово сказал Андреа Белотти. Нападающий «Торино» получил передачу от Лоренцо Инсинье, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. На 55-й минуте третий раз стопроцентный шанс упустил Иммобиле, на этот раз попал в штангу. В середине тайма на поле появился Эдер и вскоре праздновал взятие ворот. Белотти отдал поперечный пас в штрафную, который замкнул Эдер. На 83-й минуте очередной гвоздь в гроб Лихтенштейна вколотил Бернардески - отличным дальним ударом прошил голкипера. Уже в компенсированное время точку в игре поставил Габбьядини. Нападающий отличился после прострела Спиннццолы с левого фланга.

Итак, сборная Италии катком проехалась по Лихтенштейну и продолжает преследовать Испанию. Следующий матч итальянцы проведут именно против «красной фурии», 2 сентября. Лихтенштейн пропускает 24-й мяч в квалификации и с активом ноль очков занимает последнее место.