Кандрева А. Бернардески Ф.
87′
Верратти М. Монтоливо Р.
89′

После разгромного поражения от сборной Испании, "Скуадра Адзурра" практически потеряла шансы занять первое место в своей отборочной группе. Большим разочарованием для всей страны оказался разгром в Мадриде. Настроение прессы передавалось населению, а именно полный пессимизм в отношении национальное команды, ее тренера и футболистов. Возможно, по этим причинам на игру против Израиля в городе Реджо-Эмилия на стадионе Читта-дель-Триколоре пришло не так много зрителей.

Несмотря на отсутствие реальных перспектив получить прямую потевку на ЧМ 2018 в России, команда Вентуры обязана была собраться и постараться победить Израиль. Дело в том, что худшая сборная из списка занявших второе место, не получит права играть в стыковых матчах. Да и возвращать доверия поклонников необходимо.

Главный тренер "Скуадры Адзурры" Джан Пьеро Вентура не стал менять схему по сравнению с матчем в Испании. Кроме того, без изменения осталась и атакующая связка Белотти - Иммобиле. В первом тайме у хозяев мало что получалось. Несмотря на полный контроль мяча, итальянцам не удавалось воплотить постоянные забросы в штрафную хотя бы даже в подобие опасных моментов. Тем временем гости отвечали реже, но гораздо опаснее. Только своевременный подкат Конти спас Адзурри от пропущенного мяча в середине тайма. Свой первый по-настоящему опасный момент хозяева создали на последней минуте тайма, когда заброс Кандревы нашел Инсинье, но игрок "Наполи" не смог переиграть вратаря гостей с острого угла.

Вторая половина матча началась продуктивно для хозяев. Навес Кандревы на дальнюю штангу реализовал Иммобиле. Чиро является лучшим бомбардиром своей команды в этом отборочном цикле. После чего напарник форварда "Лацио" по нападению - Белотти имел пару реальных шансов, но не реализовал их. Команда Вентура грамотно вела матч к победе с минимальной разницой в счете, но на последних минутах могла пропустить. Бен Хаим не реализовал свой шанс. В итоге, Италия побеждает со счетом 1:0 и практически обеспечивает себе второе место в группе и стыковые игры.