Хирш Х. Ринальди Д.
85′
87′
Бролли К. Чезарини Д.

Действующий чемпион мира сборная Германии продолжает подготовку к Кубку конфедераций, который стартует через неделю в России. «Бундестим» в рамках 6-го тура квалификации на Мундиаль 2018 принимали одну из самых слабых сборных планеты - Сан-Марино. Между собой сборные встречались трижды, во всех случаях побеждали немцы, разница мячей потрясающая 27:0. Сегодняшний матч проходил на 45-тысячном «Нюрберг Штадион», домашней арене клуба «Нюрберг» со второй по силе лиги Германии. За порядком на поле следил румынский рефери Раду Петреску.

Германия - Сан-Марино 7:0

Немцы продолжают омолаживать состав, поэтому звезды мирового уровня, вроде Мюллера, Озила, Ройса, Крооса, не то, что не вызваны на товарищеские матчи, но и не сыграют на Кубке конфедераций. Йоахим Лев выбрал несвойственную его команде тактику 3-5-2. Капитаном обновленной Германии стал игрок французского «ПСЖ» Юлиан Дракслер. Относительно Сан-Марино, то сегодня команда действовала по схеме 4-1-4-1. Интересно, что основу карликовой сборной составляют представители местного чемпионата, ну и несколько игроков из низших дивизионов Италии имеется.

Матч между Германией и Сан-Марино - это один из тех немногих случаев, когда победитель известен еще задолго до начала игры. Делом времени было, когда немцы откроют счет во встрече. Продержались гости неполных 11 минут. Юлиан Дракслер выиграл отскок на углу штрафной и красиво пробил под дальнюю штангу. На 16-й минуте Киммих отдал блестящую передачу из центральной зоны, а Сандро Вагнер сыграл на опережение и головой протолкнул мяч в сетку, 2-0. На 29-й минуте немцы быстро разыграли стандарт у ворот Сан-Марино, что привело к третьему забитому мячу. Юнес получил мяч вблизи лицевой линии и покатил его под удар Вагнеру, 3-0. На 38-й минуте Амин Юнес к результативной передачи добавил забитый мяч. После подачи углового масса футболистов пролетели мимо мяча, а Юнес нанес прицельный удар с кута вратарской. В конце тайма нападающий «Хоффенхайма» Сандро Вагнер мог оформить хет-трик, но попал в штангу, выйдя один на один с голкипером.

Избиение гостей продолжилось во второй половине встречи. Уже на 47-й минуте Мустафи выиграл подбор после подачи с углового и протолкнул мяч в незащищенный угол, 5-0. На 72-й минуте очередной мяч забил Юлиан Брандт. Нападающий откликнулся на верховую передачу Киммиха и головой поразил дальний угол. Добил гостей на 85-й минуте Сандро Вагнер. Нападающий сыграл на опережение и замкнул подачу с правого фланга, 7-0. Интересно было взглянуть на статистику после матча. Игроки Сан-Марино отдали только 62 точные передачи против 576 в исполнении игроков немецкой сборной.

Таким образом, сборная Германии проводит некую официальную тренировка с повышенными требованиями. «Бундестим» набирает максимально возможные 18 очков (разница мячей 27-1) и продолжает уверенно лидировать в группе «С». В следующем туре, который состоится уже 1 сентября, немцы на выезде сыграют против Чехии, а Сан-Марино примет Северную Ирландию. Напомню, что уже через неделю подопечные Йоахима Лева стартуют на Кубке конфедераций.