Витцель А. Лукаку Р.
78′
90 + 1′
Николау М. Артиматас К.

В матче 10-го тура отбора на Чемпионата мира 2018 лидер группы «Н» сборная Бельгии принимала Кипр. В матче первого круга бельгийцы одержали убедительную выездную победу 0-3. Сегодняшний поединок проходил на стадионе «Короля Бодуэна», за порядком на поле следил итальянский рефери Лука Банти.

Бельгия - Кипр 4:0

Бельгийцы легко и непринужденно повели в счете уже на 12-й минуте. Юри Тилеманс обокрал в центре поля соперника и отпасовал на Эдена Азара, звезда «Челси» легко прорвался к линии штрафной и безупречно пробил в угол, 1-0. Еще два момента в первом тайме бельгийцы создали в конце. На 39-й минуте Миши Батшуайи выгрыз мяч в непростой ситуации и с угла вратарской пробил над перекладиной. На 45-й минуте Эден Азара вывел на рандеву с голкипером своего брата Торгана, но тот в ближнем бою пробил прямо в стража ворот Кипра.

В дебюте второго тайма Торган таки отличился дебютным голом в составе «красных дьяволов». На 52-й минуте вратарь Кипра справился с ударом с близкого расстояния в исполнении Батшуайи, но первым на добивании был Торган Азар. На 62-й минуте Шадли врывался в штрафную с левого фланга, простреливал, но попал в руку сопернику - пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Эден Азар, разведя голкипера и мяч по углам. На 78-й минуте жирную точку во встрече поставил вышедший на замену Ромелу Лукаку. Форвард «Манчестер Юнайтед» буквально продавил своего оппонента, вошел в штрафную и пробил в угол, 4-0.

Таким образом, сборная Бельгии получила девятую победу в квалификации и в сумме с одной ничьей набрала 28 очков, что позволило выиграть группу «Н». Интересно, что бельгийцы установили уникальное достижение, забив рекордные 43 мяча в период квалификации.