85′
Гиббс-Уайт М. Кавалейру И.
87′
Кошта Э. Доэрти М.

Второй круг чемпионата Англии лондонский «Тоттенхэм» начинал матчем против новичка элиты «Вулверхэмптона». Последний раз эти команды встречались в ноябре, тогда непростую победу 2-3 праздновали «шпоры». Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Уэмбли», который заполнился на 46 356 зрителей, что составляет 51,5% от общей вместимости. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Стюарт Аттвелл.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - Wolverhampton Wanderers«Вулверхэмптон» 1:3

Главный тренер «шпор» Маурисио Почеттино выставил максимально боевой состав и перешел на схему 4-1-2-1-2. Вместе с тем отмечаем, что у «Тоттенхэма» есть проблемы с кадрами, в лазарете: Ваньяма, Вертонген, Дайер, Дембеле, Ламела, Орье и Янссен. Наставник «волков» Нуну Эшпириту Санту бросил в бой всех основных исполнителей, лазарет команды пуст. Гости действовали по схеме 3-4-2-1.

«Шпоры» прогнозируемо начали игру первым номером, «волки» заняли выжидательную позицию. Первая опасность возникла после удара Хын-Мын Сона с дальнего расстояния – мяч просвистел рядом со штангой. Через несколько минут филигранный удар из-за пределов штрафной выполнил Кристиан Эриксен – с девятки мяч вытащил Руй Патрисиу. На 22-й минуте хозяева добились своего – Харри Кейн сместился с правого фланга и нанес неотразимый удар в дальний угол, 1-0.

Все складывалось по сценарию «Тоттенхэма» и никто и подумать не мог, что «Вулверхэмптону» удастся перевернуть игру с ног на голову во втором тайме. После перерыва «шпоры» не нанесли ни одного удара по воротам Патрисиу, «волки» подтянули соотношение владения мячом и начали обстреливать ворота Уго Льориса.

В середине второго тайма оборона «лондонцев» посыпалась. На 72-й минуте Жоау Моутинью выполнил выверенную подачу с углового, а Уилфред Боли удачно сыграл на втором этаже, 1-1. «Волки» почувствовали вкус крови и в эндшпиле еще более агрессивно действовали в атаке. На 83-й минуте Рауль Хименес получил мяч в окружении защитников соперника, но нашел момент для удара, пробив между ног защитнику, 1-2.

Обеспечив себе преимущество в счете, «Вулверхэмптон» смиренно отошел на свою половину поля. «Тоттенхэм» большими силами помчался спасать игру, в результате оголил тылы и пропустил третий мяч. Гости поймали хозяев на контратаке, в результате Элдер Кошта вышел на свидание с Льорисом и пробил в незащищенный угол, 1-3.

В итоге, «Вулверхэмптон» переворачивает ход встречи и добывает волевую победу. «Волки» набирают 29 очков и поднимаются на седьмое место, в зону Лиги Европы. «Тоттенхэм» остается вторым, но уже завтра его может обойти действующий чемпион «Манчестер Сити». В следующем туре «шпоры» отправятся в Уэльс на игру против «Кардифф Сити», а «Вулверхэмптон» примет «Кристал Пэлас».

Голы: Кейн, 22 — Боли, 72, Хименес, 84, Кошта, 87.

«Тоттенхэм»: Льорис — Триппьер, Тоби, Санчес, Дэвис — Уинкс, Сиссоко — Сон, Алли (Моура, 68), Эриксен — Кейн.

«Вулверхэмптон»:  Патрисиу — Беннетт, Боли, Коади — Доэрти, Невеш, Дендонкер (Моутиньо, 68), Хонни — Кавалейру (Гиббс-Уайт, 85), Траоре (Кошта, 59) — Хименес.

Предупреждения: Дэвис, Эриксен, Кейн — Хонни, Хименес.