Янг Э.
Армстронг С.
90 + 5′

В рамках 14-го тура Английской Премьер Лиги «Саутгемптон» принимал на своём поле «Манчестер Юнайтед». «Святые» в текущем сезоне, мягко говоря, не впечатляют – команда идёт в зоне вылета, имея в своей копилке лишь 9 очков. Однако и «красные дьяволы» далеки от своих оптимальных кондиций.

Встреча проходила на стадионе «Сент-Мэри», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Кевин Френд.

Основная событийная нагрузка этого поединка приходится на первый тайм, со стартовых минут которого была задана игра на встречных курсах. Уже на 13-й минуте «Саутгемптон» открыл счёт – Стюарт Армстронг освободился от опеки в штрафной площади оппонента, получил передачи и без особых проблем реализовал свой шанс. Однако «святым» этого показалось мало, и на 20-й минуте они удвоили своё преимущество. На этот раз успех команде Марка Хьюза принесло стандартное положение – Седрик Соареш оставил не у дел Давида Де Хеа прямым ударом со штрафного.

Казалось бы, удар в виде двух пропущенных голов должен был отправить и без того разобранный «Манчестер Юнайтед» в нокаут. Однако «манкунианцы» поспешили развеять ожидания скептиков и уже на 33-й минуте отквитали один мяч отставания. Ромелу Лукаку принял передачу Маркуса Рэшфорда и уверенно переиграл голкипера «Саутгемптона». Вдохновившись примером «святых», «красные дьяволы» также решили выстрелить дуплетом и сравняли счёт на 39-й минуте. Пожалуй, этот гол получился самым красивым – Маркус Рэшфорд отдал ювелирную передачу на Андера Эрреру, который в одно касание пяткой переправил мяч в ворота хозяев.

Во втором тайме команды были уже больше похоже на самих себя образца текущего сезона. Игра получалась вязкой, тягучей и неспешной, с огромным количеством борьбы и мелких фолов. Как следствие, по-настоящему опасных голевых моментов во второй половине встречи не возникло, а поэтому и изменений на табло больше не было. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью.

А что дальше?

Ничейный результат очной встречи не позволил командам значительно улучшить своё турнирное положение. «Юнайтед» по-прежнему находится вне еврокубковой зоны, а «Саутгемптон» и вовсе не может выбраться из зоны вылета. В следующем туре «красные дьяволы» примут на своём поле лондонский «Арсенал», а «святых» ожидает сложнейший выезд в гости к «Тоттенхэму».