79′
Фредерикс Р.
Погба П.
80′

В рамках 34-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своём стадионе «Вест Хэм». «Красные дьяволы» вышли на поле в приближенном к основному составе, поэтому экономить силы на Лигу Чемпионов и играть спустя рукава никто не собирался. «Молотобойцы», уже не преследующие в текущем сезоне никаких турнирных целей, вышли играть за свой престиж.

Встреча проходила на легендарном «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Грэм Скотт.

В первом тайме весы расстановки сил больше склонялись в сторону «Манчестер Юнайтед». Команда Уле-Гуннара Сульшера выглядела солиднее и инициативнее своего оппонента. Хотя и «Вест Хэм», в свою очередь, демонстрировал неплохую игру. «Молотобойцы» периодически показывали зубы, а в плане владения мячом и вовсе добыли небольшое преимущество над «МЮ». На 19-й минуте Роберт Снодграсс сфолил в своей штрафной площади, за что в ворота «Вест Хэма» был назначен. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Поль Погба, который оставил не у дел Лукаша Фабьянски – «Манчестер Юнайтед» 1:0 «Вест Хэм».

После гола команды демонстрировали достаточно динамичный футбол, однако по-настоящему острых голевых шансов практически не возникало. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «манкунианцев».

На второй тайм соперники  вышли совершенно другими. «МЮ», с позиции лидирующей команды, отдал мяч и инициативу гостям, а сам пытался действовать на контратаках, держа в голове еврокубковое противостояние с «Барселоной». «Вест Хэм» вполне устраивал такой вектор развития игры. «Молотобойцы» стали конструировать неплохие атаки, что увенчалось их голом уже на 49-й минуте. Автором гола стал бразильский вингер Филипе Андерсон – «Манчестер Юнайтед» 1:1 «Вест Хэм».

После забитого гола гости поймали кураж и продолжили играть первым номером. Исполнять такой трюк против нынешнего «МЮ» достаточно опасно, это все понимали. Но, как говорится, без риска не бывает больших побед.  В середине тайма «молотобойцы» дважды могли поплатиться за свою настырность, но Маркусу Рэшфорду немного не хватило удачи, дабы наказать оппонента. У «Вест Хэма», в свою очередь, блистал другой англичанин – Майкл Антонио. Он также имел два голевых шанса, но в одном эпизоде не смог попасть в створ ворот, а во втором угодил в перекладину.

На 80-й минуте очередная контратака «МЮ» увенчалась вторым в матче пенальти, на этот раз правила нарушил Райан Фредерикс. К мячу вновь подошёл Поль Погба и второй раз выиграл дуэль нервов у Лукаша Фабьянски. Как итог, тактика выжидания принесла «красным дьяволом» победу и важнейшие три очка – «Манчестер Юнайтед» 2:1 «Вест Хэм».