90′
Дукуре А. Саксес А.
Перейра А.
90 + 2′

В рамках 32-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своём поле «Уотфорд». Команды подошли к очной встрече в достаточно неплохом как физическом, так и психологическом состоянии. Главное отличие между ними заключалось в турнирной мотивации, которая у одной команды била через край, а у другой попросту отсутствовала. «Шершни» уверенно закрепились в середине таблицы и уже ни при каких обстоятельствах не вылетят в Чемпионшип, но, при этом, и еврокубковых амбиций команда Хави Грасии не имеет. «Красные дьяволы», в свою очередь, борются за попадание в «четвёрку» с «Челси», «Арсеналом» и «Тоттенхэмом», поэтому каждое набранное очко для «манкунианцев» – на вес золота.

Поединок состоялся на известном манчестерском стадионе «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Стюарт Атвелл.

С самого начала встречи команды задали достаточно высокие скорости. Львиную долю первого тайма игра проходила без центра поля, поэтому динамика футбола компенсировала малое количество голевых моментов и не давала болельщикам уснуть. В целом, расстановка сил была равна – «Манчестер Юнайтед» владел небольшим территориальным преимуществом, а «Уотфорд» чаще бил по воротам.

Учитывая общий рисунок игры в первом тайме, закономерным результатом к перерыву была бы ничья. Но ключевую роль сыграл уровень исполнительского мастерства, который у «красных дьяволов» явно выше. Классовое превосходство вылилось в гол Маркуса Рэшфорда на 26-й минуте. Взятие ворот получилось достаточно обыденным, но то, как хладнокровно молодой англичанин  распорядился своим моментом, заслуживает наивысших похвал. Также неплохой шанс ближе к перерыву имел Антони Марсьяль, но последовать примеру Рэшфорда француз не сумел. Как итог, в раздевалки команды ушли с минимальным промежуточным превосходством «МЮ».

Начало второго тайма ознаменовалось колоссальным преимуществом гостей. В третьей четверти поединка «Уотфорд» смотрелся в разы интереснее и инициативнее своего именитого оппонента. «Шершни» имели в своём распоряжении несколько опасных полумоментов, но довести их до конструктивного завершения не смогли. Касательно «Манчестер Юнайтед» можно сказать, что команда в какой-то мере специально отдала инициативу оппоненту. Когда «Уотфорд» почувствовал себя всесильным и увлёкся атакой, «красным дьяволам» хватило лишь одного контрвыпада для того, чтобы наказать соперника. Наконечником образцовой контратаки имени Ули-Гуннара Сульшера стал Антони Марсьяль. На 73-й минуте француз удвоил преимущество «МЮ» и практически снял все вопросы о победителе матча.

«Уотфорд» понимал, что попал в тактическую ловушку «красных дьяволов» и проиграл эту шахматную партию. Однако сдаваться «шершни» просто так не собирались, ведь по ходу матча они ни в чём не уступали звёздным соперникам. Старание команды Хави Грасии принесло свои плоды в самой концовке встречи. На 90-й минуте  опорный полузащитник «Уотфорда» Абдулайе Дукуре отквитал один гол. Впрочем, на конечный результат матча это никак не повлияло, и хозяева ушли с поля в отличном настроении.

Победа над «Уотфордом» позволяет «Манчестер Юнайтед» по-прежнему быть полноправным участником гонки за топ-4. Что касается конкретно взятого матча, то можно сказать, что «красные дьяволы» провели эталонную тактическую работу. «Манкунианцы» на классе забили один мяч, потом отдали мяч и инициативу сопернику, создав для «Уотфорда» иллюзию доминирования, и, в конечном итоге, наказали «шершней» за чрезмерную инициативность своей контратакой. «Уотфорд», в свою очередь, даже несмотря на поражение, был неплох. Да, гости в буквальном смысле «плясали под дудку оппонента», но при этом сохраняли структуру и организацию игры, что позволило забить гол престижа в концовке поединка. Учитывая турнирные амбиции команд, резонно предположить, что ни одному из соперников не стыдно за результат и игру в очной встрече.