Мата Гомеш А.
81′
88′
Занка Мунье А.

Футбольный вечер на Туманном Альбионе продолжился в Манчестере. В рамках 19-го тура чемпионата Англии местный «Манчестер Юнайтед» принимал аутсайдера «Хаддерсфилд Таун». Поединок состоялся на легендарном стадионе «Олд Траффорд», за порядком на поле следил квалифицированный главный рефери Джонатан Мосс.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Huddersfield Town«Хаддерсфилд Таун» 3:1

Новоиспеченный наставник «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар-Сульшер выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Сегодня команде не мог помочь основной нападающий Ромелу Лукаку, бельгиец травмирован. Кроме того, в лазарете «красных дьяволов» Санчес, Смоллинг и Мактоминей. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер выставил максимально боевой состав и выбрал такую ​​же тактическую схему, что и его визави.

«Манкунианцы» на правах хозяев первым номером начали встречу, «терьеры» смиренно отошли назад, заняв выжидательную позицию. На 10-й минуте именно гости создали первый опасный момент: после вбрасывания аута Теренс Конголо выиграл отскок в районе одиннадцати метров, но запустил кожаную сферу рассматривать виды вечернего «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» долго искал брешь в обороне соперника и на 28-й минуте таки нашел. Хуан Мата выполнил выверенную подачу с углового, Маркус Рэшфорд пробил во вратаря, но на добивании первым оказался Неманья Матич. Развить успех на 40-й минуте мог Диогу Далот, но банально не попал по мячу после отличной передачи Рэшфорда с левого фланга.

Во второй половине встречи ситуация на поле в плане владения мячом кардинально поменялась. Если в первом тайме соотношение во владении кожаной сферой составило 76% против 24%, то после перерыва все было с точностью до наоборот. Впрочем, как ни парадоксально, «Манчестер Юнайтед» даже в этой ситуации создавал опасные моменты.

На 64-й минуте «красным дьяволам» удалась образцовая атака левым флангом, в завершающей фазе которой Поль Погба нанес неотразимый удар в шестерку ворот, 2-0. На 78-й минуте главная звезда «МЮ» снова сказал свое слово. Погба получил передачу от Джесси Лингард и с метров 25-ти попал в тот самый угол, 3-0. Сегодня «Манчестер Юнайтед» предстал во всей красе, но драгоценный сухой матч Давиду де Хеа подарить не смог. На 88-й минуте Матиас Йоргенсен вынырнул из-за спины защитников после скидки головой от Мунье и протолкнул мяч мимо де Хеа, 3-1.

В итоге, «Манчестер Юнайтед» приобретает вторую подряд победу под руководством Уле Гуннар-Сульшера и снова делает это практически идеально. «Манчестер Юнайтед» набирает 32 очка, остается на шестом месте, но сокращает отставание от ТОП-5. «Хаддерсфилд» с десятью очками опускается на последнее место. В следующем туре «терьеры» сыграют против соседа по турнирной таблице, против клуба «Фулхэм», а «Манчестер Юнайтед» примет «Борнмут».

Голы: Матич, 29, Погба, 64, 78 — Йоргенсен, 88.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Далот (Янг, 53), Джонс, Линделеф, Шоу – Фред (Эррера, 53), Погба, Матич – Лингард, Рэшфорд, Мата (Гомес, 80).

«Хаддерсфилд»: Лессль – Йоргенсен, Шиндлер, Конголо – Хадерджонаж, Качунга (Леве, 57), Биллинг, Дурм – Притчард – Мбенза (Куанер, 62), Депуатр (Мунье, 73).

Предупреждения: Фред — Качунга.